Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Новый сокращенный домен от Google

Новый сокращенный домен от Google

23.09.2011 11:38

Знаменитая поисковая система Google приобрела новый домен g.co. Данный домен позволит работать с короткими ссылками фирменных сайтов, а, например, посмотреть лучше фильмы онлайн можно очень легко. Создавать подобные URL-адреса смогут только представители Google, что гарантирует реальный доступ к месту назначения запрашиваемой интернет-компании. Данная информация предоставлена компанией “РИА Новости”.

Придет момент, когда в виртуальной адрес-строке вы заметите неизвестный URL, однако пугаться не стоит. Дело в том, что Google купил новый домен, который выглядит как g.co. Uniform Resource Locator, сокращенно URL – это всего лишь локатор нужного вам ресурса, создающийся по принципу единообразия, другими словами, специальная запись адреса сайта в глобальной сети.

Компанией Google открыт новый сервис, сокращающий интернет-адреса, данному серверу присвоен домен g.co. Проверить информацию можно в блоге Google. Там же можно прочитать и о том, что g.co безопасен и будет применяться только для переадресации пользователей на внутренние сервисы поисковой системы.