Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Нужные России специалисты смогут получить отсрочку от призыва в армию

Нужные России специалисты смогут получить отсрочку от призыва в армию

07.06.2011 11:23

Комитет Госдумы по делам молодежи предложил учащимся ссузов (колледжей, техникумов и ПТУ) наравне со студентами высших учебных заведений давать отсрочку от армии. Если первый законопроект будет принят, то призывники до 1 октября, то есть на период с момента их окончания образовательного учреждения (школы, ссуза или вуза) и до начала осеннего призыва того же года смогут получать отсрочку.

В «КП» в начале декабря 2010 года был опубликован материал о том, как военкомы, выкрав двух жителей Самары, отправили их на службу в Томскую область.

На одном из переходных мостиков на третьем этаже ГУМа несколькими представителями молодежного "Яблока" был вывешен баннер, на котором был лозунг: "Долой призывное рабство". Кроме лозунга на баннере была изображена типичная, по мнению «яблочников», сцена из армейской жизни, на которой один солдат наносит другому удары табуреткой по голове. Об этом "Газете.Ru" сообщил пресс-секретарь движения Игорь Яковлев.