Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − О биткоинах и их дроблении

О биткоинах и их дроблении

17.08.2020 08:42

Современные пользователи, регулярно осуществляющие электронные платежи, знают, что такое биткоойн. Для тех, кто не в курсе, под биткоином следует понимать пиринговую платёжную систему, которая в качестве единицы для учёта операций использует одноименную величину. С целью обеспечения функционирования, а также создания условий для защиты такой системы прибегают к криптографическим методам. Очень важно, что этот способ позволяет отслеживать информацию о транзакциях между адресами такой системы, поскольку она имеет открытый доступ.

Биткойны можно использовать в качестве обменной валюты на товары или услуги у тех лиц, что готовы к их приему: купить биткоин. Помимо этого возможен обмен на привычную валюту. Данная процедура обмена осуществляется с использованием онлайн-сервисов. Единица биткоин делится на еще меньшую единицу, которая именуется как сато?ши. Данная величина дробления равняется 10−8 биткойна.

О важном

При проведении электронных платёжей между 2 сторонами не требуется присутствие посредников. Сама же процедура является необратимой, то есть нельзя будет произвести отмену подтверждённой операции. Об этом следует помнить, поскольку при ошибочно отправленном платеже исправить ничего не удастся. У платежной системы есть особенность - она полностью децентрализирована. Иными словами, у нее не предусмотрено наличие центрального администратора.