Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − О создателях принтеров

О создателях принтеров

23.01.2014 11:51

Hewlett-Packard принадлежит к ИТ-компании, которая одна из первых организована на территории Силиконовой долины. У истоков компании стояли инженеры и при этом близкие друзья, которые вместе учились в Стэнфордском университете: это Дэйв Паккард, а также Билл Хьюлетт. Непосредственно компания Hewlett-Packard положила начало традиции Силиконовой долины, которой выступает открытие организаций на территории гаража.

Друзья Билл Хьюлитт и Дейв Паккард всегда на первый план ставили не бизнес, а свои отношения. Их семьи проживали по соседству. Они никогда не спорили в отношении того, кто будет управлять компанией. Так, название компании компании выбрано из-за подбрасывания друзьями монеты. Если бы тогда выиграл Дейв, то компанию назвали бы Packard-Hewlett. А принтер Хьюлет Паккард OfficeJet Pro 8100 носил бы немного другое название...

Истоки

Как только учёба в Стэнфордском университете была закончена, друзья начали обдумывать свою дальнейшую жизнь. Что им хотелось бы получить в жизни? Это был двадцатый век тридцатые годы. Научный прогресс стучался в двери обычных людей. Будучи хорошими инженерами, друзья твёрдо решили посвятить своё будущее техническому прогрессу. Ни в коем случае, они не имели революционного плана, который связан с компьютерной разработкой или подобного технологического решения. Они были полны желания сотрудничать с теми, кто как и они увлечены техникой. По этой причине ничего особенного нет в том, что хорошие товарищи приняли решение организовать собственную компанию.

Однако это было не просто. Компания появилась спустя пятилетку, а пока давние приятели принялись разрабатывать высокочастотный аудио осциллятор. Их работа стала инновационной. Дело в том, что в те времена стоимость осцилляторов достигала более 250 американских долларов. Билл и Дейв продавали за 50 долларов, благодаря тому, что первыми стали использовать в нём обычную лампочку.