Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Обзор современных холодильников

Обзор современных холодильников

11.04.2013 11:30

Современный рынок бытовой техники переполнен огромным ассортиментом холодильников всевозможных моделей и производителей. При таком изобилии, чтобы холодильник купить, следует обращать внимание не на внешний вид, хотя это тоже не последний фактор, а в первую очередь на его особенности и технические характеристики.

Типы и особенности холодильников

Каждая модель холодильника имеет свои отличия по объему и форме. Например, на сегодняшний день популярностью пользуются высокие и узкие холодильники. Такая модель очень удобна в малых помещениях и небольших квартирах – значительно экономится внутреннее пространство. Также на сегодняшний день востребованы двухкамерные холодильники европейского типа. Такие холодильники имеют глубину 60 см., и ширину от 50 до 60 см. Высота 160-210 см. На немного по популярности отстают однокамерные холодильники, выигрывая своей меньшей ценой.

Что необходимо знать, перед тем как приобретать современный холодильник. В первую очередь разобраться с существующими типами холодильников. Они бывают малогабаритными, среднегабаритными, компактными и холодильники больших размеров. У малогабаритных холодильников отсутствует морозильная камера, имеется лишь небольшой морозильный отсек, как правило, без дверцы. Компактный холодильник – однокамерный, с отдельной дверцей для камеры. Холодильник средних размеров чаще всего двухкамерный, для раздельного хранения мясных и овощных продуктов. Холодильники большого класса имеют достаточно большие размеры и мощный компрессор. Встречаются модели с двумя обычными компрессорами, обеспечивающим каждый свой отсек. Это очень удобно при поддержании разных температур в отсеках-камерах, или при размораживании одного отсека без выключения другого.

Выбор и покупка холодильника

Одним из основных показателей современных холодильников считается его энергопотребление. Самые экономные, но и самые дорогие холодильники имеют класс энергопотребления ”А”.