Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Обзор телефона Samsung Premier i9260

Обзор телефона Samsung Premier i9260

05.08.2013 09:01

Обзор телефона Samsung Premier i9260

Внешний вид смартфона Samsung Premier i9260, по мнению некоторых специалистов и рядовых пользователей, представляет собой удачный гибрид двух известных моделей Galaxy S2 и S3. Дизайнеры Samsung решили прислушаться к жалобам некоторых покупателей S3 на излишнюю «округлость» модели, поэтому новый Samsung Premier i9260 хоть и визуально напоминает указанное устройство, однако в своем дизайне обладает прямыми четкими линиями, которые даже можно назвать излишне строгими. Устройство выпускается только в белом цвете, и возможность выпуска других вариантов цветового оформления пока исключена, по крайней мере - для российского рынка.

Изначально весь модельный ряд Premier был разработан как нишевое устройство, которое предполагалось реализовывать по достаточно высокой цене. Однако на «сером рынке» эту модель до сих пор можно встретить довольно редко, ведь тот потребительский спрос, который существует сейчас, может быть вполне удовлетворен официальными каналами продаж.

Внешне устройство очень привлекательно и, по последним оценкам, удобно для пользователя – компактные размеры, небольшой вес и эргономичный дизайн всячески способствуют этому. Корпус смартфона Samsung Premier i9260 выполнен из ударопрочного высококачественного пластика, причем качество самой сборки эксперты оценивают как «отличное». На левой боковой стороне устройства расположена спаренная клавиша регулировки громкости, на правой боковой стороне – кнопка включения/выключения смартфона. На верхнем торце производители разместили 3,5 разъем, предназначенный для наушников и гарнитуры, на нижнем торце пользователь может обнаружить разъем microUSB.

На лицевой панели расположен датчик приближения, чуть правее от него – фронтальная камера с разрешением 1.9 mpx. Над динамиком размещена аппаратная клавиша. При осмотре задней панели можно обнаружить «глазок» 8-мегапиксельной камеры, оснащенной светодиодной вспышкой, и разъем для карт памяти microSD.

Дисплей смартфона Samsung Premier i9260 с диагональю 4.65 дюйма выполнен по улучшенной технологии создания тачскринов SuperAMOLED. Некоторые специалисты утверждают: экран этого смартфона, хоть и является, как все другие тачскрины, уязвимым перед выгоранием на солнце, но даже после незначительного выцветания он по-прежнему остается удобным для чтения и работы с устройством. Яркость и контрастность цветов дисплея занимает промежуточное место между экранами SGS3 и Galaxy Nexus.

Аппарат Samsung Premier i9260 легко разбирается: внутри устройства находится батарея и слоты (один для SIM-карты, а второй – под карту памяти). Литиево-ионные аккумуляторы для телефонов Samsung Premier i9260 предусматривают суточную продолжительность работы аппарата при стандартной загрузке (1 час в сети, 40 минут разговора, 1 час прослушивания музыки). По данным показателям смартфон Samsung Premier i9260 не уступает, но и не превосходит другие устройства подобного класса.