Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Обзор Windows 8

Обзор Windows 8

24.05.2013 12:03

Что в первую очередь бросается в глаза при изучении восьмой версии Windows? Схожесть с Vista. К примеру, если говорить о большей части новых систем Lenovo для предприятий, то ее поставка осуществляется с Windows 7, предустановленной заранее. Восьмой выпуск идет в комплекте, однако находится на отдельном диске для установки. Windows 8 является оптимизированной для сенсорных экранов, как сообщает webclub.ru.

Lenovo сделала правильные выводы из ситуации с Windows Vistа. Тогда официальная возможность отката на предыдущую версию была весьма болезненным процессом. Теперь компьютеры Windows 8 для предприятий поставляются с седьмой версией операционной системы, установленной стандартно.

Это было желанием большей части клиентов Lenovo, и касается корпоративного сектора. Компания прислушивается к пожеланиям своих заказчиков. Тем более, что современный рынок персональных компьютером пребывает в стагнации. Поэтому фирме важно поддерживать идеи клиентов. И даже больше, в поставке теперь есть программное обеспечение, в функции которого входит возвращение привычной кнопки и меню Пуск в Восьмой выпуск операционной системы Windows.

Lenovo также сообщает о желании предприятий протестировать устройства на основе Восьмой Windows. Компания дарит им возможность воспользоваться прототипом Thinkpad Helix. Что такое Helix? Он представляет собой планшет + подключаемая док-станция. Док-станция обладает встроенной полноценной физической клавиатурой. ASUS и другие компании-производители не отстают, предлагая свои похожие версии. Цель Helix – аудитория предприятий. Пока что время выхода устройства сохраняется в тайне. Цена для англичан ожидается приблизительно 1500 фунтов.

2002 год должен был стать знаменательным для компании Red-stars.com.