Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Очистные сооружения - вклад в экологию

Очистные сооружения - вклад в экологию

15.06.2012 14:09

Очистка ливневых и сточных вод - это, что ни говори, важная задача. Потому что если этого не делать, то:

- будет нанесен ущерб местной экологии

- фирма, которая не позаботилась о том, чтобы очищать сточные воды, может быть подвергнута крупному штрафу.

Как правило, таких двух факторов вполне достаточно, чтобы появилось желание сделать все наилучшим образом, то есть – не нарушая норм охраны окружающей среды. А чтобы это стало возможным, не обойтись без современной системы очистных сооружений.

Если вам нужны такого рода сооружения, то один из лучших вариантов – это обратиться к профессионалам. Например, в компанию Векса, которая уже достаточно длительное время занимается тем, что оказывает услуги по созданию подобных сооружений и потому может в полной мере гарантировать, что все будет работать именно так, как требуется.

Прежде чем приступить к эксплуатации системы ливневых канализаций, необходимо пройти через следующие этапы.

Первый этап - проектирование. Вне всякого сомнения, без хорошего проекта не получится никакой очистной системы. Естественно при этом, что проектированием должны заниматься люди, которые имеют для этого соответствующее образование и опыт. Вот почему есть смысл обращаться к профессиональным проектировщикам. Поступая именно так, вы можете не только получить идеально работающую систему в итоге, но и существенно снизить затраты благодаря разумному использованию минимального количества оборудования и коммуникаций с максимальной эффективностью.

Кроме того, большую роль, конечно же, играет и само оборудование, которое и проводит очистку сточных вод. Как правило, в таких водах достаточно много нефтепродуктов и других загрязнителей. Это относится не только к водам, которые непосредственно проходят через производственные цеха, но даже и дождевых вод, которые текут по территориям, могущим быть загрязненными. Все эти воды в обязательном порядке должны проходить очистку, только так можно рассчитывать на то, что природе не будет причинено никакого вреда.

В настоящее время компания "Векса" предлагает два варианта очистных систем, которые отличаются глубиной очистки попадающей в них воды, независимо от того, откуда эта вода поступает. При использовании установки первого типа вода после прохождения очистки может рассматриваться как обычная вода, которая течет, например, по городу. Такую воду можно сливать в разного рода водоемы, не переживая по поводу того, что флоре и фауне будет нанесен урон. Если же речь идет о таких водоемах, где практикуется рыбное хозяйство, то есть выращивается и отлавливается рыба для того, чтобы отправить ее на продажу - то тогда более целесообразно использовать систему второго типа. Она позволяет проводить очистку еще более высокой степени, что делает воду на выходе безопасной практически для всех живых организмов.

Если вы хотели бы достичь более высокой скорости работы системы, то это также можно сделать без особого труда, если соединить оба варианта друг с другом. В этом случае не только будет проходить быстрее очистка, но и сам уровень очищенности воды на выходе не упадет, что также очень важно.

Предлагаемые системы имеют совсем небольшую цену, так что их можно употреблять практически на любом объекте. Примечательно то, что данные системы можно расположить так, что они будут собирать практически всю воду, которая только может образоваться. Сюда относятся не только канализационные стоки, но также и талые воды, которые образуются весной в период таяния снега, и дождевая вода. Все это проходит систему очистки и становится полностью безопасным.

Наконец, приятно еще и то, что такого рода системы не требуют практически никакого обслуживания и способны работать долгое время в автономном режиме. Если же потребуется выполнить те или иные профилактические работы, то этим займутся сотрудники компании "Векса", которые устранят все неполадки за самое короткое время. Проведение профилактических работ позволяет сократить до нуля риск того, что возникнут проблемы и что сточные воды попадут в окружающую среду.