Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Одно из самых чистых морей мира - Адриатика

Одно из самых чистых морей мира - Адриатика

20.09.2012 11:26

Наши туристы уже открыли для себя Хорватию, страну с множеством туристических прелестей. Эта страна выгодно отличается от многих других турнаправлений, здесь есть возможность отдохнуть отлично и "со вкусом".

Погода, природа, достопримечательности

Если говорить о климате, то лето здесь жаркое, но с довольно приемлемыми температурами, с большим числом ясных, солнечных дней, зимы мягкие. Собственно, погода довольно сильно напоминает крымскую.

Что касается памятников истории и культуры, то их здесь невероятное количество. Если вы взяли билеты в Сплит, то прилетите в аэропорт, находящийся возле этого древнего города, возраст которого около 1700 лет. Он занесен в список памятников культуры мирового значения, его уникальная архитектура - сплав нескольких стилей - делает облик города неповторимым, придает шарма и обаяния. Дубровник - еще один город-музей Хорватии, вошел в тройку самых красивых городов нашей планеты, наряду с Амстердамом и Венецией, его тоже стоит посетить.

Перечисление всех достопримечательностей Хорватии займет очень много места и времени, за одну поездку со всеми ознакомиться вряд ли удастся.

Природные богатства страны находятся под защитой правительства, здесь работает очень много экологических программ. Практически 10% территории занимают заповедники и национальные парки.

Экология и сервис

Туристические города Болгарии и ее курорты прекрасно подходят для отдыха с детьми, также великолепно подходят для такого отдыха и хорватские курорты. Более того, по оценкам специалистов, эта страна Европы наименее пострадала от урбанизации и загрязнения, над многими маринами и пляжами хорватских курортов развевается "Голубой флаг" - символ экологической чистоты.

Также нельзя не отметить, что Адриатическое море считается одним из самых чистых морей мира, а пища самая экологичная в Европе.

Практически все пляжи Хорватии муниципальные, вход на них бесплатен. Для курения оборудованы специальные места, так что табачный дым соседей вам не помешает.

В этой стране все направлено на удобство и комфорт отдыхающих, уровень обслуживания очень высок. Если вас привлекает уединение, вам могут предложить Робинзон-туры на островах, где вас не побеспокоит городская суета и шум. Предложений по отелям и пансионатам очень много, можно выбрать крупный комплекс, а, можно, по желанию, поселиться в небольшом пансионате или уединенной вилле под черепичной крышей. По закону, все строения в прибрежной зоне должны быть покрыты натуральной оранжевой черепицей, поэтому все прибрежные поселки выглядят удивительно красиво.