Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Оплата картой онлайн как один из инструментов для роста продаж

Оплата картой онлайн как один из инструментов для роста продаж

03.02.2014 10:17

Количество банковских карт в России уже сопоставимо с численностью населения. Все больше людей оплачивают товары и услуги онлайн именно с их помощью. Владельцы коммерческих сайтов отмечают, что доля платежей с карт уже превысила 10% от общего количества и продолжает расти. Более того, в обозримом будущем этот вид платежей составит очень серьезную конкуренцию популярным электронным платежным системам.

Прием пластиковых карт к оплате – реальная возможность увеличить продажи в сети на 7-13% и ею стоит воспользоваться. Оплата «пластиком» имеет очень веские преимущества для обоих участников сделки.

Удобство. Повсеместное внедрение карт в качестве индивидуального инструмента для оплаты и обналичивания денег сделало их самым удобным и привычным средством для расчетов, которое всегда под рукой.

Выгода. Это больше относится к покупателям. В большинстве случаев покупатель оплачивает только стоимость покупки, процент за проведение транзакции колеблется в пределах 3-5% и чаще взимается с продавца. Следует заметить, что по мере роста оборота банковская комиссия уменьшается. При этом ни покупатель, ни продавец не теряют деньги на конвертировании реальных денег в электронную валюту и наоборот.

Скорость. Оплата картой производится в реальном времени и обычно занимает менее минуты. Если речь идет о продаже программного продукта, информационных товаров или веб-услуг, продажи можно полностью автоматизировать и предоставлять оплаченную услугу или товар сразу же после успешной транзакции.

Надежность. Электронные платежные системы более уязвимы, чем банковские счета. Проблема мошенничества с картами существует, но если держатель соблюдает правила безопасности, ее можно свести до минимума.

Реализовать на своем ресурсе еще один метод оплаты - это только начало. Второй шаг - убедительно и ненавязчиво продемонстрировать потенциальному покупателю уровень надежности своего сервиса. В правилах безопасности совершения сделок в сети Интернет всегда присутствует предостережение вроде: «Избегайте сомнительных Интернет-магазинов». Сервис Платикартой.рф создан в помощь покупателям, в каталог включаются только проверенные сервисы, предлагающие товары и услуги в сети Интернет. Отметка «Проверено Платикартой.рф» свидетельствует о подтвержденном качестве услуг и высоком уровне надежности магазина или сервиса.