Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Оптимизация сайта

Оптимизация сайта

25.03.2013 12:08

Среди первых поисковых систем, ориентированных на пользователя и его интересы, стали не теряющие своего лидерства и сегодня Яндекс и Google. Позиции именно в этих поисковиках способствуют продвижению сайта в Интернете. Для того, чтобы грамотно продвигать ресурс, оптимизатор-новичок должен знать теоретические основы, понимать работу Яндекса, seo продвижение, правильно действовать на просторах Рунета. Оптимизация сайта ставит главной целью обеспечение стабильного притока посетителей и хорошей конверсии сайта.

Любой оптимизатор стремится к тому, чтобы сайт вошел в ТОП-10, после того как заказали создание и поддержку сайта WebPaul.ru. Если это произошло, значит, результат работы оказался положительным, что будет способствовать притоку клиентов и росту доходов. Но это требует немалых усилий и, прежде всего, определенных знаний. Ведь громадный поисковый механизм Яндекса предполагает ряд правил и требований к продвижению. Не стоит доверять форумам и блогам. Конечно, жесткая конкуренция диктует свои условия, но само понимание принципов продвижения и стремление их использовать обеспечит конкурентное преимущество.

Яндекс с момента своего появления сильно изменился. Он стал динамичнее и интеллектуальнее, возникающие в нем промахи устраняются практически сразу, алгоритм роботов, постоянно меняющийся, предугадать просто невозможно. Потому оптимизаторам приходится работать только честными и проверенными методами.

Оптимизация сайта начинается с покупки ссылок. За определенную плату оптимизатор подбирает площадки, где их и размещает. После этого сайт поднимается в поисковой выдаче. Но необходимо проплачивать этим биржам за нахождение сайта в топе, чтобы не уйти обратно на исходные позиции. Уже опытные оптимизаторы используют естественные ссылки (метод инкбайтинга).

Чтобы достичь качественного результата, специалисты советуют придерживаться нескольких правил. Это создание четкой структуры сайта, подготовка качественного контента, работа с внутренними ссылками и метатегами. Сайт должен стать удобным и понятным для посетителей и поисковых роботов. В этом случае конверсия сайта станет высокой и продуктивной.