Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Организация собственного бизнеса на стальных дверях

Организация собственного бизнеса на стальных дверях

16.01.2012 09:25

Для тех, кто хочет начать собственное дело, выбор огромен: вы можете заняться как производством каких-либо изделий, так и предоставлением услуг или продажей тех или иных товаров. Для начинающих предпринимателей больше подойдет торговля и сфера услуг: они потребуют от вас минимальных вложений. Эти сферы можно сочетать. В частности, если объектом своего бизнеса вы хотите сделать стальные двери, вы можете заняться как поставкой и продажей, так и установкой и, возможно, ремонтом установленных вашими сотрудниками дверей.
Как же организовать такой бизнес?
Во-первых, вам необходим бизнес-план. Он может понадобиться при обращении в банк за кредитом на развитие бизнеса, при поиске инвестора и других путей обеспечения своей фирмы стартовым капиталом. Даже если необходимая сумма у вас есть, план вам также может пригодиться - с его помощью вы оцените свои перспективы и сможете выстроить схему своей предпринимательской деятельности.
В бизнес-плане необходимо определить виды деятельности, которой вы будете заниматься, пути финансирования и получения прибыли, способы реализации и поставки товара, возможные расходы и убытки, а также методы их профилактики.
Второй важный этап - регистрация фирмы. Вы можете работать в качестве индивидуального предпринимателя, можете открыть компанию в форме ООО или акционерного общества. На первых этапах больше подойдет ИП (в виду простоты регистрации и оформления налоговой и бухгалтерской отчетности). Если вы планируете развернуться достаточно широко, лучше выбрать ООО. Общество с ограниченной ответственностью открыть ненамного сложнее, чем зарегистрироваться в качестве ИП, и такая форма откроет для вас больше возможностей.
Одновременно с регистрацией компании вы должны будете подобрать место под офис, магазин и склад. Это может быть как арендованное, так и ваше собственное помещение.
Позаботившись о помещении, вы должны будете закупить товар, которым будете торговать, и комплектующие, подобрать персонал (продавцов, специалистов в сфере установки и ремонта дверей). Завершающим этапом организации бизнеса является рекламная кампания. Без рекламы продвинуть свое дело практически невозможно, и чем больше вы потратите на нее, тем лучше. Впрочем, все зависит и от грамотности специалистов, занимающихся рекламой. Подбирать способы продвижения своей компании лучше, отталкиваясь от целевой аудитории бизнеса. Так, если вы собираетесь продавать элитные металлические двери, вам подойдут телевизионная, интернет-реклама, продающие статьи в газетах, предназначенных для обеспеченных людей, и другие подобные способы. Недорогую продукцию лучше продвигать с помощью досок объявлений в газетах, наружной рекламы и т.д.
Вне зависимости от того, чем вы хотите заняться, вам необходимо определить для себя, каким образом вы будете получать прибыль. Только четко определив для себя способы, оценив конкурентную среду и подобрав целевую аудиторию, вы сможете рассчитывать на то, что вас бизнес будет успешным.