Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − ОС Linux

ОС Linux

26.07.2013 12:46

Операционную систему Linux можно установить на компьютер в доме, а можно в офисе. ОС Linux доступна для использования ее в ежедневной работе. Она довольно проста в эксплуатации. Очень часто пользователи встречают отзывы на linuxgid.ru о том, что освоить Linux невероятно трудно, и лучше даже не браться за ее освоение.

Но это не так. Даже те, кто только начинает осваивать компьютер, вполне могут установить Linux и работать с приложениями. Linux является операционной системой, которая способна заменить ОС Windows компании Microsoft. 1991 год принято считать годом рождения системы. Именно тогда финский программист Линус Торвальдс начал работать над ее первой версией, названной его же именем. Популярной Linux стала сразу же, как появилась. Ведь ядро операционной системы и программы, которые писались под нее, обладали важными качествами. Первое качество – бесплатность.

Устанавливая Linux, пользователь получает в распоряжение больше тысячи программ. Все они также бесплатны. Может быть, программы не такие привычные, как в Windows, тем не менее, вполне функциональны. Linux отличается надежностью. Ее работа не требует применения кнопки Reset. Достаточно того, чтобы аппаратная часть компьютера работала корректно. Linux будет работать безо всяких зависаний и перезагрузок. Linux очень удобен в плане безопасности. В нем не содержится вирусов.

Построение системы не предполагает работы вредоносных программ. А именно антивирусники, установленные на компьютер, подчас мешают ему работать. Открытый исходный код Linux позволяет использовать и модифицировать его по желанию. Это дает возможность исправлять ошибки и недочёты, расширять функциональность ОС, писать дополнения или специальные программ, которые будут работать под управлением системы. Linux постоянно совершенствуется программистами. Самые опытные пользователи могут экспериментировать даже с тонкими настройками операционной системы.