Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Основные характеристики клинкерной плитки

Основные характеристики клинкерной плитки

12.04.2011 16:39

Клинкер – это строительный материал веками использующийся для возведения зданий. Его популярность объясняется богатой пластикой, выразительностью, а также разнообразным цветовым спектром.

В наше время, для того, чтобы получить красивый фасад, совсем не обязательно нужно использовать цельный кирпич, здесь будет уместной клинкерная плитка. Эта керамическая облицовочная плитка изготавливается из специальной глины подверженной высокотемпературному обжигу.

Клинкерная плитка под кирпич Германской фирмы Feldhaus Klinker выгодно отличается высоким качеством, прочностью и низким водопоглощением. Специалисты данной фирмы по праву гордятся своим фасадным клинкером, имеющим разнообразные формы и почти полсотни цветов.

Трудно переоценить роль облицовочной фасадной плитки в улучшении внешнего вида фасадов городских зданий, также в малоэтажных усадебных строениях. Он способствует украшению городских улиц и в настоящее время является незаменимым строительным материалом.

Сейчас тротуарный (дорожный) клинкерный кирпич, или как его многие еще называют - тротуарной плиткой, занял свое достойное место на наших тротуарах, дорогах и мостовых. Его огромным преимуществом являются отменные физико-механические и эксплуатационные свойства, а также то, что клинкерная плитка и брусчатка сочетаются с природным ландшафтом намного лучше и смотрятся более гармонично, чем другие дорожные плиты и материалы для дорожного мощения. В отличие от других материалов, дорожный кирпич для мощения фирмы Feldhaus Klinker выдерживает более высокие статические и динамические нагрузки и поэтому он рекомендуется для укладки на участках с интенсивным движением транспорта и пешеходов.

Еще один немецкий лидер по производству клинкера – завод Stroeher. Он выпускает высококачественную продукцию, проводит строгий контроль качества, тем самым обеспечивая долговечность плитки и ее превосходные характеристики. Уникальный дизайн, совершенная технология производственных линий, высокое качество позволяют заводу Stroeher занимать длительное время лидирующие позиции в области продаж. Предлагается численное множество разнообразной коллекции керамической, морозостойкой, клинкерной, фасадной и других плит, которые были проверенны большим интервалом времени на прочность, были подобраны изысканные дизайны плит, которые были направлены исключительно на удовлетворение потребительского вкуса.