Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Особенности нулевой отчетности

Особенности нулевой отчетности

30.01.2015 10:43

Любое предприятие или компания обязаны предоставлять отчеты в налоговую службу. Такие отчеты касаются деятельности компании. Эти обязанности должны выполнять все участники сферы среднего и малого бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей, ОАО, ООО и так далее. При этом отчет должен быть представлен в налоговые органы даже в том случае, если за данный период ваше предприятие не получало прибыль и не занималось своей хозяйственной деятельностью. Если это действительно так, вам придется составлять отчет для структур, рассматривающих вопросы нулевой отчетности.

Руководители любой компании обязаны знать, что нулевая отчетность в пфр, как и любая другая, должна подаваться в контролирующие органы без всяких опозданий. Тем более нельзя уклоняться от этой обязанности. В противном случае предприятию грозит наказание в виде серьезного штрафа или других санкций. Вы можете быть даже занесены в черный список налоговых органов, а это чревато самыми неприятными для вас последствиями.

Вполне возможно, что у вас нет лишнего времени, чтобы заниматься составлением нулевой отчетности. Могут существовать и другие причины, по которым вы не имеете возможности составить этот акт. В таком случае можно прибегнуть к помощи аутсорсинговой компании. К примеру, центр «Актив», который занимается предоставлением бухгалтерских услуг, специализируется на составлении и сдаче документов по нулевой отчетности индивидуальных предпринимателей и других форм собственности.

Этот бухгалтерский центр всегда готов предоставить заказчику специалистов для подготовки нужных актов и прочих документов по нулевой отчетности. Такой отчет будет составлен профессиональными бухгалтерами и сдан в контролирующие органы точно в срок. Помимо этого, «Актив» предоставляет своим клиентам и услуги бухгалтерского сопровождения.