Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Китай

Особенности празднования Нового года Китае?

16.12.2013 17:59

Китайца, как известно, отличаются особым трудолюбием, но в праздничные дни позволяют себе забыть о трудовых буднях. Способ проведения торжества напрямую зависит от его тематики.
Новый Год в Китае
 Как бы ни был удивителен данный факт, но празднование Нового года в Китае выпадает на разные даты и даже месяца. Если планируется домашнее торжество в кругу семьи, выручает доставка шашлыков на дом в Люберцах (и других изысканных блюд). В данной стране занятое население не имеет достаточно времени для самостоятельного приготовления разнообразных блюд. Проще воспользоваться услугами профессиональных поваров, которые готовят еду с особым мастерством. Следует отметить, что китайцы с особым почтением относятся к семейным праздникам, а Новый год относится к таковым. Но все же запланированный корпоратив всегда имеет право на существование. 
 На Новый год принято использование для праздничной декорации деталей красного символического цвета. Традиция уходит глубоко корнями в древность, когда считалось, что пожирающий людей дракон опасается данного оттенка. Соблюдающие китайские традиции люди праздную Новый год в домашних условиях и пользуются такой услугой, как доставка еды на дом в Люберцах, они обычно заказывают рис и бобовые. Для общения с духами почитатели древности устанавливают на столе красные свечи. Блюдо из риса служит подарком для богов. Так же используются всевозможные ароматизированные сувениры. 
Как проводят корпоративный праздник в Китае?

Хоть и это является небольшим отступлением от правил, но в Китае все же празднуют Новогоднее торжество вне дома. Корпоратив является возможностью сплочения коллектива, что позитивно влияет на рентабельность предприятия. Для того, чтобы офис действительно стал для работников вторым домом, руководство заботится о качестве проведения праздников. Нередко разыгрываются существенные денежные призы, вручаются всевозможные вознаграждения.
Вместо подарков традиционно в Китае дарят деньги в конвертах красного цвета. Считается, что такой презент непременно принесет удачу. Особое внимание китайцы уделяют наличию сытных блюд. В идеале празднующие хорошо насыщаются едой, но не слишком пьянеют. На столе обязательно должны быть разнообразные пельмени, курица, свиной рулет, сазан. Такие блюда обещают принести счастье в новом году. По случаю праздника можно заказать недорогое выездное корпоративное мероприятие в традиционном китайском стиле или в любом другом. Сытный обед или ужин, увлекательная программа доставят всем участникам торжества незабываемую радость.