Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Особенности продвижения Интернет-магазина, продающего сантехнику

Особенности продвижения Интернет-магазина, продающего сантехнику

12.04.2011 16:41

Интернет-магазин, предлагающий пользователям сантехнику, требует таких же усилий со стороны оптимизатора, как и любой другой сайт. Поэтому для него действуют все те же правила, которые регулируют и продвижение в сети вообще.
Прежде всего, выделяются 3 направления деятельности:
- использование баннеров;
- применение контекстной рекламы;
- сео-продвижение.
Баннеры должны быть яркими и многообещающими, как и вся рекламная продукция. Их задача – найти потенциального клиента на других ресурсах и привести в ваш интернет магазин сантехники.
Контекстная реклама преследует примерно те же цели. Она должна привлечь внимание пользователя, выделить рекламу сайта из множества похожих и заставить человека перейти по вашей ссылке. Единственное отличие от баннерной рекламы – это аудитория, среди которой производится поиск клиентов. В первом случае это посетители партнерских ресурсов или социальных сетей, во втором – пользователи, производящие поиск с помощью поисковых систем. Оформление же рекламных средств должно быть творческим, неординарным. Если вы напишете текст: «У нас есть самые лучшие душевые кабины», человек может даже не заметить ваш баннер. Нужно выделить одно конкретное качество продаваемой продукции, которое крайне необходимо клиенту. Например: «Оригинальная испанская плитка по цене производителя». Этот текст с красивой картинкой приведет на сайт именно целевого посетителя.
Однако самой эффективной видится все же поисковая оптимизация. Во-первых, потому что она предполагает привлечение целевой аудитории к ресурсу. Во-вторых, потому что более 70% посетителей Интернет-магазинов приходят через поисковые системы. И, в-третьих, потому что, выполняя требования поисковиков, вы автоматически восполняете и нужду пользователей. Что нужно поисковику, чтобы выводить Интернет-магазин пользователям? Уникальный качественный контент. А что нужно заинтересованному пользователю? Все тот же уникальный качественный контент. То есть, предлагая посетителю те или иные душевые кабины купить и описывая их качества, вы тут же даете «пищу» для поискового робота, который индексирует ваши страницы и вводит их в базу данных.
При этом нужно учесть, что человек, пришедший на сайт с баннера и не увидевший качественного контента, тут же покинет неинтересный сайт. Следовательно, поисковое продвижение должно производиться в любом случае и может дополняться при необходимости баннерной и контекстной рекламой.