Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Особенности удаления программ с ПК

Особенности удаления программ с ПК

23.10.2013 16:54

Каждый из нас хоть раз да устанавливал на собственный компьютер какую-либо игру или программу, а спустя некоторое время удалял ее. Но каждый знает, что программы при установке производят несколько действий: записывают необходимые данные в системный реестр, копируют необходимые файлы в установочную папку.

Некоторые программы могут менять конфигурацию оборудования, изменять настройки сети и так далее. Однако при удалении происходит все совсем наоборот – все записи и файлы удаляются, но обычно игра или программа оставляет некоторые созданные ею файлы, оставляет записи в реестре системном. В дополнение к этому некоторые пользователи не только не используют специальные программами для удаления или же хотя бы стандартные, а еще и умудряются просто удалить папки с установленными в них программами. В следствии чего на диске и в реестре системы остается много “хлама”, который накапливается со временем до тех пор, пока система на компьютере не начнет медленно работать, виснуть, а в крайнем случае даже не загружаться. Сегодня можно скачать программу для удаления программ, например, Your Uninstaller.

Для решения такой проблемы многие разработчики программ предлагают пользоваться своими утилитами и программами для удаления, которые в виде “чистильщиков” с некоторыми специальными функциями. Многие из пользователей ПК и переносных носителей информации не однократно сталкивались с такой бедой как потеря информации. У кого-то портились системные файлы, у кого-то пропадали фотографии или документы из-за форматирования диска или вредоносных действий наглых вирусов.

Именно поэтому услуга восстановление удаленных файлов, стремительно набирает популярность у пользователей различных носителей электронной информации. Хотя форматирование и является очень полезной функцией, но проводить процедуру форматирования диска нужно обдуманно и аккуратно