Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Особенности выбора ноутбука

Особенности выбора ноутбука

16.12.2014 10:20

Приобретение ноутбука всегда является ответственным делом. Прежде чем купить это устройство, дайте себе ответ на некоторые вопросы. В частности, постарайтесь понять, для каких работ и занятий вы приобретаете ноутбук, на какую сумму вы можете рассчитывать при покупке и как часто будете переносить устройство с места на место.

Многие покупатели исходят в первую очередь из стоимости ноутбука. Однако вряд ли этот подход является верным. Ведь дешевый ноутбук не будет приносить вам радости, скорее всего, уже через несколько месяцев вы в нем разочаруетесь.

Старайтесь в своем выборе исходить из критериев функций ноутбука и вашей потребности в нем. Если вы не собираетесь часто переносить свой ноутбук, то он может быть достаточно массивен. Стоит отметить, что сегодня можно часто встретить бюджетные модели ноутбуков, которые нельзя назвать тяжелыми, а стоят они довольно дешево, хоть и не оснащены достаточным количеством функций. Учтите, что такие недорогие ноутбуки для работы должны в основном стоять на одном и том же столе – ведь их корпус не позволяет постоянно брать устройство с собой.

Если же вы решили приобрести ноутбук в отличном корпусе, то должны быть готовы к тому, что стоить он будет дороже, ведь это бизнес-модель. Так что устройство для редкой переноски может быть отнесено к типу домашних ноутбуков, а значит, будет довольно тяжелым и мощным с экраном до 17 дюймов. Для углубленной работы подойдет бизнес-модель, диаметр экрана которого доходит до 13 дюймов.

Практически каждый пользователь старается выбрать ноутбук помощнее, хотя зачастую для личных потребностей этого вовсе и не требуется. Если речь идет о производительности, но чаще всего под этим понятием понимается мощность видеокарты. Однако в легком ноутбуке видеокарта не будет мощной по определению, а вот в бизнес-модели устанавливаются обычно более серьезные видеокарты.