Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Особый противопожарный режим введён в Приморье

Особый противопожарный режим введён в Приморье

07.06.2011 11:15

В Забайкальском крае в конце марта вступил в силу закон, который устанавливает порядок проведения профилактических отжигов, а также соответствующие наказания в случае несоблюдения данных правил. По мнению депутатов, закон должен привести к сокращению в регионе числа степных и лесных пожаров.

По сообщению управления лесным хозяйством Приморского края, 25 природных пожаров на площади 474 га было зарегистрировано на территории лесного фонда в Приморье с начала пожароопасного сезона. Комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации края приняла решение ввести особый противопожарный режим на территории края.

В Приморском крае с 5 апреля введен особый противопожарный режим, направленный на предотвращение увеличения количества природных пожаров в лесных массивах. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Приморскому краю корреспонденту ИА REGNUM, резкое повышение температуры в Приморском крае привело к тому, что в регионе пожароопасный период 2011 года начался раньше среднемноголетних показателей.