Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − От чего зависит цена на услуги эвакуации в Москве и Подмосковье

От чего зависит цена на услуги эвакуации в Москве и Подмосковье

17.02.2014 14:15

Москва представляет собой огромный мегаполис, окруженный небольшими городами, многие жители которых тоже работают в столице. Одним из самых распространенных средств передвижения в Москве и Подмосковье, как и во всем мире, являются автомобили. Несмотря на то, что современная автотехника достаточно качественная и надежная, даже она дает сбой из-за некачественных дорог, невнимания водителей и аварий. Сегодня не сложно вызвать эвакуационную технику, если личное средство передвижения вышло из строя. Но для каждого автовладельца очень важно, сколько стоят подобные услуги и на основании каких факторов формируется ее цена в столичном регионе?

Прежде всего, заказывая эвакуатору выезд на место, где случилась неприятность и вышло из строя транспортное средство, важно сообщить менеджеру обслуживающей компании марку своей машины или ее габариты. Именно от размеров перевозимого транспортного средства, в первую очередь, будет зависеть стоимость оказываемой услуги. Дело в том, что для погрузки крупных джипов и грузовиков необходимо вызывать специальную эвакуационную технику, оборудованную для подъема и погрузки крупногабаритных автомобилей.

Важным фактором формирования цены на конкретный заказ является и время его совершения. Конечно, существует отличная возможность заказать эвакуатор в Мытищи 24 часа в сутки, однако ночные заказы могут оказаться дороже. Часто даже компании, оказывающие услуги по перевозки вышедших из строя машин, подчеркивают разницу в стоимости между дневными и ночными заказами.

Очень важно также для определения цены на услуги автоэвакуации учитывать расстояние, на которое необходимо переместить поврежденный автомобиль. Например, в Троицк эвакуатор круглосуточно можно вызвать по одной цене, а в Железнодорожный, находящийся в два раза ближе к МКАДу, несколько дешевле. Хотя, компании, оказывающие услуги эвакуации, всячески пытаются снижать и стандартизировать стоимость своих услуг, чтобы выигрывать нарастающую конкуренцию.

Таким образом, заказывая услуги автомобильной эвакуации, каждый автовладелец, с которым приключилась неприятность в дороге, может самостоятельно оценить все факторы, определяющую стоимость вызова эвакуационной техники. В любом случае, не стоит отчаиваться, ведь в Московской области сегодня много компаний предоставляют подобные услуги по конкурентным ценам.