Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Отдых и профилактическое лечение на Северном Кавказе

Отдых и профилактическое лечение на Северном Кавказе

21.11.2013 11:56

На Северном Кавказе раскинулся знаменитый горнолыжный курорт Домбай, получивший известность сравнительно недавно (в 70-80 годах). Тем не менее, на сегодняшний день он является одним из наиболее крупных и популярных городов, где каждый желающий может покататься на лыжах, подышать свежим воздухом или же отведать экологически чистой пищи (свежая дичь, фрукты, овощи). Домбай многие сравнивают с известнейшими австрийскими, французскими, итальянскими и немецкими горнолыжными курортами. За счет своего выгодного географического положения данный регион успешно развивается в экономическом плане, а особенно здесь процветает туризм.


Прекрасные пейзажи Домбая завораживают! Именно здесь находится самая высокая точка Северного Кавказа, высота которой более 4000 метров. За ее причудливую форму она получила от местных жителей название «убитый зубр». В Домбае отдых весьма разнообразен, причем вы можете приехать сюда не только зимой, как думают некоторые, но и летом. Достаточно интересно здесь на экскурсиях: вниманию туриста представлены всевозможные ущелья и водопады, горные тропинки и удивительные пейзажи склонов гор и их вершин. Цены на гостиницы в Домбае примерно такие же, как и в других российских городах, поэтому приехать сюда на отдых хотя бы раз в год могут себе позволить большинство россиян. К тому же, подобное времяпрепровождение обойдется вам куда дешевле, чем если вы направитесь в какой-нибудь Зальцбург (минусы - визы, перелеты, незнакомая страна и т.д.).


Следует также отметить, что на Северном Кавказе расположены известнейшие в России санаторно-профилактические курорты. А еще данный регион славится своими минеральными водами, которые являются безаналоговыми. Очень популярны санатории в Ессентуки, Пятигорске, Железноводске и Кисловодске. Нужно понимать, что путевки в данные заведения показаны не только больным людям, которым предписано то или иное лечение. Абсолютно любой желающий имеет право отдохнуть в определенном санатории, проверить состояние своего здоровья, попить настоящей минеральной воды, принять лечебные грязевые ванны и т.д. И в этом нет ничего постыдного! И, наоборот, если у вас отмечены проблемы с сердечно-сосудистой, пищеварительной или дыхательной системами, опорно-двигательным аппаратом и т.д., то лечение пойдет вам на пользу.


Отдых на Северном Кавказе по-настоящему качественный. Убедиться в этом можно, приехав сюда хотя бы однажды.