Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Отечественный лимузин находится в завершающей стадии разработки

Отечественный лимузин находится в завершающей стадии разработки

20.11.2012 15:04

По словам Президента Российской Федерации Владимира Путина, разработка отечественного лимузина марки ЗИЛ находится в завершающей стадии и автомобиль для первых государственных лиц в настоящее время проходит последние дорожные тесты. Эта информация исходила от самого главы государства, озвучившего ее в эфире телеканала «НТВ» в программе «Центральное телевидение».

Несколько ранее было озвучено, что производство «АМО ЗИЛ» с ЗАО «Депо-Зил» разработал представительский лимузин для первых государственных лиц. Невзирая на то, что проект запустили в производство около 8 лет назад, работа над этой новейшей моделью завершилась только в текущем году. Исходя из полученной от газеты «Известия» информации, эта новинка будет иметь наименование ЗИЛ-4112Р. Автомобиль оборудован мотором объемом 7,7 л, работающем на бензине, и мощностью в 400 л.с. Этот силовой агрегат функционирует в паре с пятиступенчатой АКПП. 

Мнение экспертов, касающееся стоимости создания серии автомобилей премиум-сегмента, которые и составят запланированный отечественный кортеж, совпадает: подобное новшество вполне вероятно обойдется в 1 миллиард евро. Чиновники в настоящее время отдают предпочтение моделям Mercedes-Benz и BMW.