Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Патч-корды

Патч-корды

09.08.2013 15:44

Патч-корд (от английского patching cord) или коммутационный кабель (шнур) — основа структурированной кабельной системы. Коммутационный кабель представляет собой кабель для соединения 2-х электрических устройств друг с другом. Основное отличие его от обычного кабеля для внутренних сетей — он состоит не из цельных, а из многожильных проводников.

Многожильные проводники снижают коммуникационные характеристики кабеля, но его гибкость существенно повышается и уменьшается радиус безопасного изгиба. Патч-корды бывают медные и оптические. Медные коммутационные кабели разделяются на телефонные RJ-12, компьютерные UTP CAT5e, экранированные FTP CAT5e, компьютерные UTP CAT 6, STP CAT6, UTP CAT6a и STP CAT6a и патч корд sc 110. Можно приобрести коммуникационные кабели практически любой длины. Чаще всего используются патч-корды длиной один и три метра.

Оптические патч-корды делятся на одномодовые и многомодовые. Наибольшее распространение по типу коннекторов получили оптические патч-корды sc, st, fc и lc. Компания предлагает широкий выбор компонентов структурированных кабельных систем и услуг по созданию структурированных кабельных систем с нуля под ключ, а также модернизацию уже существующих структурированных кабельных систем. Компания продает оборудование известных марок для структурированных кабельных систем: AESP, ZPAS, ЦМО, D-Link, Hyperline, Ecoplast, Neomax, Legrand, Quintela, Efapel, Rextron и других. Фирма «Альфа-Сети» была основана в две тысячи первом году.

В настоящее время компания занимается поставкой широкого спектра оборудования и материалов для структурированных кабельных систем и предоставляет услуги по установке, модернизации, настройке, и обслуживанию структурированных кабельных систем.