Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Печать наклеек: особенности процесса и выбора подходящего изделия

Печать наклеек: особенности процесса и выбора подходящего изделия

13.06.2018 15:56


Наклейка – весьма удачный вариант для того, чтобы донести до аудитории любую информацию. Причем такие стикеры являются простыми и универсальными в использовании, поэтому могут стать отличным способом разрекламировать самый разный товар. Они направлены на распространение информации и создают фирме или предприятию определенный имидж. Pandora Print – это компания, которая обладает широкими техническими возможностями, поэтому способна предложить своим клиентам именно то, что им требуется. Вся информация о ее деятельности есть на сайте данного производителя.


Эксклюзивный дизайн для наклеек и другие особенности процесса


Изготовление любой наклейки состоит из двух этапов. Первым из них является разработка макета, а после происходит создание самого продукта. На первом этапе необходимо определить следующие параметры:



  • тип печати: цветная или ч/б;

  • форма и размер будущего стикера;

  • материал для создания изделия.


Выбор данных параметров всегда во многом зависит от назначения готовой продукции, поэтому макет будущих наклеек должен быть разработан совместно с клиентом. При желании можно заказать печать уже готового макета с логотипом компании. Стоит не забывать о том, что дизайн в создании стикера играет важную роль. Профессиональные дизайнеры смогут создать такую наклейку, которая заинтересует потребителя.


Тип печати выбирают, исходя из сложности и количества цветов. В больших объемах лучше применять офсетный способ, а для срочной печати удачным выбором станет лазерная технология, но она подходит для выполнения маленьких тиражей.


Самым простым и бюджетным вариантом являются прямоугольные стикеры, поскольку их создание характеризуется минимальным количеством отходов, а производить их намного быстрее, чем фигурные. Для получения круглых и фигурных изделий применяют плоттер, а это занимает некоторое время, что особенно ощутимо при больших заказах. Ограничений по форме практически нет, так как плоттер способен воссоздать любую форму.


Размеры также могут быть разнообразными, минимальная ширина составляет 10 мм., в то время как широкоформатные принтеры способны изготавливать наклейки длиной до 1200 мм. Длина стикера ограничивается исключительно размером рулона.


Материал может быть двух вариантов: бумага или пленка. Первые изделия получаются несколько дешевле, но использовать их можно только в закрытых помещениях.