Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Перила и поручни из нержавеющей стали - область применения в современном строительстве

Перила и поручни из нержавеющей стали - область применения в современном строительстве

09.06.2012 12:06

Перила и поручни из нержавеющей сталиВы заметили, что современные архитекторы все чаще нас не перестают удивлять новой и интересной конфигурацией зданий, и не последнюю роль в их проекте играет и организация входа в сооружение. Так не сложно заметить, что во всех креативных решениях все чаще используются перила и поручни из нержавеющей стали, которые легко сочетаются с остальными современными строительными материалами.

Так современное здание, не важно офисного, жилого или торгового назначения в городской инфраструктуре обязательно имеет крыльцо, ступени и, конечно же, перила из нержавейки. Вы спросите, почему именно этот материал, в современной архитектуре становится все более популярен, и почему такие перила и поручни мы все чаще видим в новых зданиях на улицах нашего города?

Все дело в надежности, долговечности, которую имеют перила из нержавеющей стали , ну и, конечно же, в стоимости. Ведь подумайте, сколько надо приложить усилий, чтобы перила для лестниц из другого материала выглядели презентабельно. Если это ручная ковка- то фасад здания обязывает соблюдать определенный стиль в его отделке, если перила просто окрашены краской, то ее в связи с нашими погодными условиями и климатом, придется обновлять каждый сезон. А так если средства изначально вложены в перила и поручни из нержавеющей стали, то можно не беспокоиться о том, что какие-либо процессы коррозии будут вам знакомы. Ржавчина и поручни из нержавеющей стали абсолютно не совместимы.

Если еще и учесть, что сама технология изготовления перил исключает стыки и швы на профиле, из которого изготавливается такая конструкция, то логичным становится тот факт что ржавчина не найдет просто слабое место в ваших перилах.
Тем паче, что заканчивают перила как правила тоже несколькими абсолютно идеальными способами: это может быть или загнутый отвод из той же нержавеющей стали, либо поручни могут оканчиваться полусферой или заглушкой - и та и другая конструкция не предполагает проникновения влаги внутрь строения.

Мало того, все чаще становится популярным использовать перила и поручни для ограждения со стеклом, особенно в торговых центрах, в несколько этажей. Ведь ничто иное не придаст внутреннему общественному интерьеру такой масштабности и ноток современности и модерна, как нержавеющие конструкции, с прозрачным довершением. Это не только позволит посетителям торговых центров полноценно опираться на такой красивый элемент пространства как поручни, но и сквозь них наблюдать за жизнь здания, за его посетителями. А это ведь ещё один ход, влияющий на общую посещаемость!
Так почему бы не использовать для привлечения новых клиентов такую простую возможность, не так ли?

Так что за весьма умеренные деньги, можно в результате получить недорогие поручни из нержавеющей стали. Которые вам прослужат не один год, а в случае продажи здания другому лицу, даже могут служить катализатором стоимости в большую сторону. Ведь именно за счет того, что перила долгое время идеально блестят и выглядят ухоженно, ваше сооружения будет разительно отличаться от всех объектов по соседству, чего вам собственно изначально и хотелось.