Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Пневмоинструмент BBG для компрессорного оборудования

Пневмоинструмент BBG для компрессорного оборудования

27.01.2012 10:53

Пневмоинструмент BBG для компрессорного оборудования

отбойный молоток

Австрийская компания BBG занимается выпуском пневматических инструментов для компрессорного оборудования с 1919 года. Основной продукцией компании являются пневматические отбойные молотки и бетоноломы. При этом около 85 процентов оборудования идет на экспорт в европейские и другие страны мира. Пневмоинструменты BBG используются в строительной и горнодобывающей промышленности, а также для дорожных, подземных и других видов работ. Главный офис компании находится в австрийском городе Капфенберг.

Преимущества 

К числу наиболее важных преимуществ пневматического инструмента BBG можно отнести высокий уровень производительности. Это достигается за счет специально разработанной поверхности поршня, учитывающей ответную часть хвостовика. В результате происходит максимальная передача кинетической энергии в момент удара. Таким образом, пневмоинструмент компании можно считать одним из самых эффективных среди всего ассортимента, имеющегося сегодня на рынке.

Проведенные компанией эксперименты показали, что ее пневматические молотки обладают большей генерируемой мощностью в сравнении с молотками других производителей из той же весовой категории. Однако нужно понимать, что для обеспечения эффективности пневмоинструмента требуется надежное компрессорное оборудование. Тогда австрийские отбойные молотки и бетоноломы будут работать на полную мощность с максимальной производительностью.

Итак, среди множества преимуществ инструмента BBG можно выделить ряд основных:

  • высокая производительность;
  • непревзойденная мощность;
  • длительный эксплуатационный период;
  • низкие расходы на эксплуатацию;
  • соответствие экологическим нормам;
  • пониженный уровень вибрации и шума;
  • отсутствие проблем с поставкой запчастей.

Ключевые особенности 

Как известно, сильный шум и вибрации оказывают непосредственное влияние на здоровье оператора и окружающих людей. Особенно это актуально, когда работа происходит в пределах населенного пункта. Именно поэтому компания BBG имеет собственную измерительную лабораторию, которая обеспечивает соответствие пневмоинструмента нормам Евросоюза относительно уровня шума и вибраций. Вот почему пневмоинструмент данной компании разрешен к продаже во всех европейских странах, а соответствие российским нормам является простой формальностью.

Не менее важной можно назвать проблему "замерзания" пневматического инструмента во время эксплуатации. Чтобы ее избежать, компания разрабатывает вентиляционные отверстия на глушителях с учетом объема выходящего воздуха. К примеру, отверстия на отбойных молотках BBG (8 кг.) имеют сечение 12 на 28 миллиметров, в то время как на аналогичных моделях других производителей эта величина составляет всего 4 миллиметра в диаметре. Также стоит учитывать, что должный уровень циркуляции воздуха в пневмоинструменте обеспечивает правильно подобранное компрессорное оборудование.

Ну и, конечно же, необходимо отметить бесплатные технические тренинги, которые проводит компания BBG для постоянных клиентов с высоким объемом продаж. Они проводятся не только на заводе, но и на территории клиента в присутствии дилера соответствующего региона. В процессе обучения специалисты компании наглядно показывают процесс демонтажа, выявления неисправностей, анализа, ремонта и последующей сборки пневмоинструмента.