Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − По словам главы ФАС, в РФ по-прежнему завышены цены на дизельное топливо

По словам главы ФАС, в РФ по-прежнему завышены цены на дизельное топливо

19.05.2011 10:46

По словам Игоря Артемьева, главы Федеральной антимонопольной службы, несмотря на то, что власти предпринимали всяческие попытки сдержать повышение цен на дизельное топливо, цены на солярку неуклонно повышаются, например, цены на металлообработку пока остаются прежними. В связи с чем ФАС против нефтяных компаний начнет третью волну разбирательств.

В начале февраля Федеральная антимонопольная служба возбудила против нефтяных компаний "третью волну" антимонопольных разбирательств. Как считает ведомство, компаниями ЛУКОЙЛ, "Роснефть" и "Газпром нефть" самостоятельно устанавливались и поддерживались высокие цены, а также изымались дизтопливо из обращения и в случае поставок товаров сторонним компаниям последним создавались дискриминационные условия.

В России, несмотря на понижение в феврале-марте, цены на дизельное топливо по-прежнему остаются высокими. Об этом РИА «Новости» сообщил Игорь Артемьев, глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС). В настоящее время, как уточнил Артемьев, цены на бензин практически сравнялись с мировыми, а на дизельное топливо они гораздо выше, чем должны быть в России.