Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Почему стоит купить планшет в интернет магазине

Почему стоит купить планшет в интернет магазине

08.05.2013 09:33

Сегодня всё большую популярность завоёвывают планшетные компьютеры. Их доля рынка стремительно растёт с каждым годом. Их популярность нетрудно объяснить — они лёгкие, имеют компактные размеры, интуитивно понятный интерфейс и сенсорный экран. Их отличает высокая скорость работы, а благодаря наличию встроенных беспроводных модулей (Wi-Fi и 3G) они обеспечивают небывалую мобильность и возможность находиться в сети где угодно. В наши дни можно купить планшет в интернет магазине.

Для работы планшетных ПК используются разнообразные операционные системы. Но в особую группу следует выделить планшеты под управлением операционной системы семейства Windows — Windows 7 и 8. Неоспоримое преимущество таких устройств — привычная среда. На таком планшете можно пользоваться привычными программами, которыми пользователь обычно пользуется на стационарном ПК или ноутбуке.

Однако недавно появилась урезанная версия Windows 8 — Windows 8 RT, которая не даёт пользоваться описанным выше преимуществом. Для чего же была создана данная версия? Мощные, производительные процессоры производства компании Intel хороши для решения сложных задач и запуска ресурсоёмких приложений, но для этого им нужно много энергии (в результате чего уменьшается автономность), а в результате работы происходит значительное тепловыделение (проблемы с охлаждением).

Конечно, далеко не всем пользователям необходима вся мощь процессоров Intel. Кому-то достаточно работать с офисными программами, пользоваться интернетом и смотреть видео. Для этого не нужен очень мощный процессор, поэтому были созданы планшеты с процессором Tegra, под который и разработали Windows 8 RT.

Впрочем, достоинства новой операционной системы обернулись серьёзными недостатками. Дело в том, что Windows 8 RT не является просто урезанной и облегчённой версией обычной «восьмёрки». Дизайнерские решения и интерфейс одинаковы, но в основе облегчённой версии лежит иная система команд, заточенная под работу с другим типом процессоров. Всё это приводит к несовместимости Windows 8 RT с программами, которые предназначены для работы на стационарных персональных компьютерах и ноутбуках.