Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Поддержит ли Путин креативный класс

Поддержит ли Путин креативный класс

29.01.2013 14:29

По сообщению РИА Новости, на заседании Агентства стратег. инициатив, президент Путин озвучил предложение об учреждении фонда с целью дальнейшего финансирования общественно важных гражданских инициатив в сети интернет.

При помощи такого фонда, по мнению Путина, Россия будет иметь возможность содействовать работе креативного класса молодых людей, которые могут и хотят действовать в новых условиях, делая это талантливо и эффективно.

По заявлению президента, их необходимо поддержать, у нас имеется возможность обеспечить им право работать дома на благо России.

Размер фонда по предварительным данным составит несколько сот миллионов рублей, считает Путин. Он возложил на себя обязательства помощи с поиском инвесторов для финансирования фонда.

Первостепенно, по мнению президента, поддержкой должны быть обеспечены проекты, опирающиеся на новейшие управленческие и технологические решения, нацеленные на достижение другого качества жизни россиян. Фонд при этом станет выделять средства лишь проектам, которые смогли привлечь самостоятельно определенное количество ресурсов.