Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Подоконники из мрамора

Подоконники из мрамора

27.12.2011 10:28

С древних времен отделка помещений натуральным камнем считалась признаком достатка и манила удивительной красотой. Не удивительно, что слово мрамор на греческом языке означает «сияющий камень». Подоконники из мрамора всегда привлекали интересным натуральным рисунком.

Существует множество технологий обработки этого натурального камня, но это никак не портит его внешний вид и природную привлекательность, а, наоборот, придает глубину оттенка и еще большее сияние. Лучшим вариантом обработки натурального камня считается полировка, которая делает поверхность гладкой и сверкающей, не затрагивая при этом узорчатый рисунок. Подоконники из мрамора могут быть разного цвета. Встречаются породы желтого, белого, зеленого, черного и многих других цветов. На цвет натурального камня влияют разновидность примесей из минералов. А вот рисунок отличается в зависимости от направления распила камня.

Современный дизайн использует различные предметы интерьера, сделанные из мрамора, так как натуральный камень всегда актуален и никогда не выйдет из моды. Причем использовать его можно как в классическом стиле, так и в качестве элементов новых современных трендов в дизайне помещений. Использование мрамора в отделке дома создает атмосферу уюта и гармонии, а внешний вид камня сохраняет изысканность и богатство помещения. Подоконники из мрамора являются уместными украшениями комнаты, выполненной в любом стиле.

Несомненно, лучшим помощником при строительстве дома с использованием только экологичных материалов станет этот натуральный камень. Благодаря широкому ассортименту оттенков мрамора вы сможете подобрать элемент декора, идеально подходящий общей цветовой гамме дома. Новым трендом в дизайне интерьера являются исторические предметы, поэтому многие атрибуты декора специально состаривают. Существует особая технология состаривания мрамора, такие подоконники станут настоящей роскошью вашего дома.

Невозможно не отличить надежность в эксплуатации и долгий срок службы. Подоконники из мрамора прослужат не один десяток лет. Можно выбрать подоконник любого размера, дизайнер по индивидуальному заказу подбирает лучшее решение оттенка и рисунка камня, которое прекрасно впишется в дизайн интерьера и станет неотъемлемой его частью. Их можно дополнить каминами, отделанные камнем такой же расцветки. Достаточно ввести поисковый запрос «камины Киев», и вашему вниманию представится масса разнообразных магазинов и фирм, занимающихся предоставлением такого вида услуг.