Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Поговорим про гардеробные комнаты.

Поговорим про гардеробные комнаты.

12.03.2012 09:37

Поговорим про гардеробные комнаты…

На сегодняшний день просторные помещения считаются украшением любой квартиры или частного дома. Но, к сожалению, в наших домах вещи постоянно приумножаются, расползаются по полкам, углам и нишам. Чтобы сохранить их внешний вид и поддержать в квартире чистоту и порядок, стоит выделить для одежды отдельное помещение. В малогабаритных квартирах на помощь придут шкафы-купе, а владельцы просторных коттеджей и огромных квартир могут позволить себе спроектировать целую гардеробную комнату. Как правило, для подобных помещений вполне достаточно отгородить площадь, равную 6-8 кв. м. Если Вы не можете позволить себе подобную роскошь, то хватит и 4 кв. м. Зачастую для гардеробной комнаты переоборудуют старые кладовки или чуланы.

Гардеробная комната предназначается для хранения вещей. В комнате можно хранить вещи как всей семьи, так и спроектировать гардеробную для каждого члена семьи в отдельности.

Что касается дизайна подобных помещений, то тут существует неограниченное количество вариантов. Очень часто гардеробная комната располагается возле спальни. Если у Вас в квартире нет свободной комнаты, то для гардеробной вполне достаточно выделить незанятый угол, который может находиться где угодно: между гостиной и кухней, между спальнями и даже рядом с санузлом.

По мнению некоторых психологов, даже маленькие гардеробные комнаты стоит делить на несколько частей: мужскую и женскую.

Самое главное преимущество гардеробных – они дают возможность задействовать любой, даже самый неподходящий для мебели, угол. Это стало возможным благодаря современным встраиваемым системам.

В зависимости от того, какое конструктивное решение использовалось, все гардеробные комнаты можно разделить на несколько типов.

К первому типу относятся конструкции, когда в качестве рам используются металлические штанги. К этим металлическим штангам и крепится остальная конструкция. Рамы устанавливаются параллельно на полу и потолке. Подобные конструкции с легкостью можно встроить в любое помещение. Кроме того, если возникнет необходимость, их легко разобрать и перевезти в другое место.

Второй тип – расширенная модель классического платяного шкафа. По периметру комнаты размещаются стеллажи с одеждой. Двери используются в том случае, когда гардеробная представляет собой отдельную комнату. Если гардеробная – свободный угол в существующем помещении, то в этом случае используются перегородки.

Внешний вид гардеробной комнаты должен быть продуман до мелочей. Нужно, чтобы он соответствовал общей стилистике помещения.