Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Покупка квартиры в Москве

Покупка квартиры в Москве

25.07.2012 11:25

Если вы приняли решение перебраться в Москву - то вам нужна квартира, чтобы вы могли проживать в столице. Это вполне естественно. В то же время, где взять эту квартиру? Многие, конечно, предпочитают снимать жилье. Но практика показывает, что это не очень выгодно, потому что получается так, что вы ежемесячно переплачиваете очень большую сумму. Чтобы этого не происходило, остается только один выход - приобрести квартиру в Москве в собственность. Казалось бы, легко сказать, а как это сделать, если жилье в Москве, как известно каждому, побивает всякие рекорды по своей цене, так что по недвижимости Москва вообще признана одним из самых дорогих городов в мире? Однако как бы то ни было, а при желании всегда можно что-то предпринять и найти для себя способ купить жилье. Что же можно сделать, чтобы достигнуть такой цели и чтобы ее достижение не стало для вас чем-то слишком сложным?

Во-первых, нужно определиться с тем, не станет ли для вас более удобным приобретение жилья в ипотеку. В большинстве случаев, чтобы купить в столице дом или квартиру в ипотеку, требуется уже накопить достаточно круглую сумму. В то же время, это часто становится единственным способом для людей, которые не имеют достаточного количества свободных денег и которым нечего продать. Очень хорошо такой вариант, как жилье в ипотеку, может помочь в тех случаях, когда вам готовы будут ее предоставить на льготных условиях. Например, если вы собираетесь создать семью, то при желании можно получить минимальный процент от банка, что позволит вам практически без проблем приобрести столь необходимое вам жилье. Разумеется, что это очень большое подспорье для каждого, кто хочет взять ипотеку, так как при отсутствии разных акций и льгот в большинстве банков проценты по ипотечному кредиту являются очень высокими, так что далеко не каждый может себе вообще позволить становиться частью ипотечной схемы.

Чтобы приобрести себе жилье, также требуется выбрать такой район, который соответствует уровню ваших доходов. Именно Москва, как ни один другой город, имеет максимальный разрыв между ценой на недвижимость в разных своих районах. И потому сразу же решите, где именно вы будете проживать. Практика показывает, что почти никто не может себе позволить жить там же, где находится работа, особенно если она расположена в центральных частях Москвы. Поэтому, когда вы будете просматривать объявления Москвы, постарайтесь найти такие варианты расположения жилья, от которых можно в короткое время добраться до станции метро. На самом деле, практически все москвичи близость или удаленность от станции метро ставят во главу угла, когда выбирают себе квартиру. Потому что именно на метро можно в самое короткое время добраться на работу и не попасть при этом в столь печально известные московские пробки, от которых нет спасения, если вы путешествуете наземным транспортом.

Также, если вы намереваетесь начать поиск объявлений по Москве, чтобы раздобыть себе квартиру, задумайтесь и о том, какая вам нужна планировка и сколько комнат. Эту информацию нужно с самого начала сообщить риелтору вместе с данными о том, в каком районе вас интересует жилье. Постарайтесь только, чтобы условия были не слишком жесткими, потому что если вы поставите чрезвычайно много условий, то это может снизить скорость поиска. Если же задать условия нормально, то в самое короткое время вы уже сможете получить хороший результат.

Наконец, если вы никак не можете найти квартиру, то есть выход - разместить объявление на известном портале недвижимости или сразу на нескольких. Если вы так поступите, то однозначно получите отклик и предложения от тех людей, которые как раз собираются что-либо вам продать. Используя порталы, многие получили превосходный результат, что позволило им купить квартиру без особых проблем и именно такого плана, какого они и хотели, когда планировали мероприятие по приобретению жилья.