Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Покупка недвижимости

Покупка недвижимости

07.08.2013 09:43

Выбор и покупка жилья — процесс непростой и ответственный. Один из вопросов, возникающих после того, как Вы решили купить квартиру в Питере, это  "В каком доме лучше купить квартиру, в «сталинке» или в новостройке?" Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки. Архитекторов сталинской эпохи трудно обвинить в экономии пространства. В «сталинках» высокие потолки, просторные подъезды, большие лестницы. Некоторые дома той эпохи являются эксклюзивными. Еще одно преимущество — расположение старых домов, это в основном центр города. Дворы и прилегающее территории таких домов также просторные. Кроме того, в те времена дома строились качественно. Теперь рассмотрим минусы сталинских домов. Во-первых, это их возраст. Со времени их постройки прошло много времени, поэтому коммуникации в таких домах зачастую в плачевном состоянии. Слабая электросеть для подключения современного электрооборудования, отсутствие кондиционеров, современных парковок. Кроме того, не нужно забывать о том, что в таких домах может очень не повезти с соседями.

Преимущества квартир в новых домах: - современная планировка квартир; - своя служба эксплуатации;

- современный дизайн;

- новые коммуникации;

- парковка и подземные гаражи;

- однородный контингент жителей.

Но отрицательные качества у новых домов тоже имеются:

- в основном, новостройки расположены на окраинах города;

- расположение дома бывает неудачным (далеко до метро, плохо развитые коммуникации);

- низкое качество строительства, это больной вопрос, в погоне максимальной прибылью, строители зачастую не соблюдают нормы и стандарты, экономят на стройматериалах;

- малый простор прилегающих территорий.

В основном покупатели сегодня выбирают квартиры в новых домах, хотя на «сталинки» тоже находится свой покупатель. В любом случае, когда Вы решаете купить квартиру, есть очень широкий выбор вариантов недвижимости на рынке Петербурга.

Следующий вопрос, который встает перед покупателем недвижимости: какое выбрать агентство недвижимости? Выбирая агентство недвижимости, нужно знать, что существуют 3 ошибочных критерия выбора.

Первый критерий - срок работы фирмы. Некоторые считают, что чем дольше фирма работает, тем она надежнее. В каком смысле надежнее? Вероятность банкротства не зависит от возраста компании. Если имеется в виду обман клиента, то этим не брезгуют и старые агентства, начисляя например скрытые комиссии. От ошибок старая компания также не застрахована, как и молодая.