Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Полнота достойна быть прекрасной

Полнота достойна быть прекрасной

31.01.2013 11:47

Принято считать, что одежда больших размеров для женщин в теле должна быть иной, чем для стройных девушек. Но это мнение абсолютно несправедливо, потому что, несмотря на вес, женщина всегда стремится быть привлекательной и изящной. Многие модельные дома нашего времени уже предлагают сменить так называемые «эталоны красоты» и не стремиться к излишней худобе фигуры. Одним из первых ввёл новую тенденцию знаменитый Поль Готье, который представил всему миру свою новую коллекцию для обаятельных пышнотелых красавиц, заменивших на подиуме привычных, почти бестелесных моделей.

Конечно, возникает вопрос, а какие модные дома мира занимаются разработкой одежды для полных женщин? В Америке более 60% женщин носят «королевский размер», в Европе – 35%. Поль Готье оказался далеко не первым, кто решил позаботиться о модной одежде для пышек. В 90-х годах ХХ столетия дизайнер Ален Вейцман создал марку одежды Rondissimo, позднее переименованную в Alain Weiz, полностью посвящённую моде для полных. Вслед за ним появились Kiabi, Marina Rinaldi, Elena Miro – всего в Европе таких марок чуть более 30.

Если задаться вопросом, а что же модно в середе пышнотелых дам, то ответ будет прост: то же, что и среди остальных женщин. И, как ни парадоксально на первый взгляд, полные дамы иногда надевают модели, которые худышкам ни за что не подойдут. Конечно, «пышки» должны быть очень внимательными при подборе своего гардероба, обязательно учитывая несколько базовых правил.

Во-первых, не стоит облачаться в балахоны, которые якобы прячут полноту. Да, это так, но при этом они скрывают фигуру вообще, делая её бесформенной. Поэтому лучше просто выбирать одежду, не стягивающую фигуру и не стесняющую грации движений.

Во-вторых, полным дамам не следует увлекаться чёрным цветом, потому что он не только стройнит, но и старит, поэтому стоит вносить в свой облик яркий штрих или выбирать чёрную вещь с ярким неназойливым орнаментом.

В-третьих, не нужно стесняться своих достоинств. Подчеркните шикарную грудь изящным декольте, наденьте массивные серьги, чтобы зрительно удлинить шею и отвлечь внимание от округлых щёк.

Не стесняйтесь экспериментов! Найдите свой стиль, ту одежду, которая подчеркнёт все достоинства вашего роскошного тела! Подбирайте, развивайте свой вкус, пробуйте новые тенденции моды – и тогда вы, невзирая на вес, всегда будете сексуальны и неотразимы!