Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Получение лицензии ЖКХ

Получение лицензии ЖКХ

27.04.2015 12:12

Опытные юристы, которых каждый желающий может найти на сайте http://kg-gk.ru содействуют в своевременном получении лицензии первоочередной управляющей компании. Они предлагают полный пакет услуг: бесплатную первичную консультацию, заполнение всех необходимых документов и передачу заказчику оригинала разрешительного документа. Все будет сделано в ограниченные сроки и по привлекательной стоимости. Доверие решение этой непростой задачи опытным профессионалам гарантированно приведет отличному результату.

Согласно недавно принятому закону, управлять многоквартирными домами без обладания соответствующей лицензией ЖКХ будет незаконно. Действие данного закона вступает в силу с 01.05.2015. Если какая-либо управляющая компания не прошла процедуру лицензирования, то ей, к сожалению, придется оставить рынок ЖКХ до лучших времен. Но закон предусматривает освобождение от получения данной лицензии жилищные кооперативы, которые создавались в пределах одного многоквартирного дома, а также ТСЖ нескольких домов.

Для получения лицензии управляющая компания обязана соответствовать следующим требованиям:

- лицензиат должен иметь регистрацию на территории страны в качестве ИП или юридического лица. Если лицензиат зарегистрирован на территории другого государства, то он не допускается к управлению многоквартирными домами;

- лицензиат должен иметь квалификационный аттестат;

- у лицензиата должна отсутствовать неснятая или непогашенная судимость, полученная за преступления в сфере экономики, а также за тяжкие, особо тяжкие и средней тяжести преступления;

- прочие требования.

Наиболее полный перечень документов, которые потребуется для оформления лицензии ЖКХ, предоставят юристы после оформления заявки. За достоверность всех представленных требований ответственность несет заказчик. Если будут выявлены какие-либо несоответствия, то в выдаче лицензии будет отказано.