Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Популяризация 5-D изображения

Популяризация 5-D изображения

16.08.2013 10:34

Сегодняшние технологии и возможности компьютеров и техники постепенно все больше и больше внедряются в нашу жизнь. Многие задаются вопросом, что такое 5D-аттракцион? Довольно сложно представить себе обычное рабочее место или варианты развлечений, в которых бы не было технологических новинок. Нельзя не упомянуть и кино, которое тоже является частью современных технологи. Все началось с уже успевшей стать легендой истории Джеймса Кэмерона «Аватар». Вместе с этим фильмом на экраны ворвались современные высокие технологии, известные уже всем как 3D-изображения. Но теперь появился и так называемый еффект-5D.

Сегодня трехмерная картинка в кинотеатре - дело обычное и не особенно удивляет. Тем более, жителей больших городов, для которых это уже стало привычным явлением. Но, вот 5D кино-аттракционы - пока что новинка. Вы имеете возможность купить билет на 5D-аттракцион и наслаждаться полным присутствием в виртуальной реальности, которая была создана на экране.

Но, такая возможность есть пока только у тех, кто является жителем одного из мегаполисов. Но, тут необходимо сделать маленькое уточнение, ведь многомерное видеоизображение - это далеко не новинка последних пяти лет. Похожие технологии были известные даже около 50 лет назад, даже больше, их с большим успехом применяли, как в кинотеатрах, так и на самых разнообразных аттракционах. Конечно же, современные компьютерные технологии, а также высокое качество намного больше расширили и значительно усовершенствовали уже существующие виды оборудования для съемок, монтажных работ, а также и самого просмотра видеоизображения.

Для того чтобы подчеркнуть большое место 5D аттракционов оборудования в истории развития и становления многомерной виртуальной реальности, в интернете приведена некая хронология событий и распространения столь популярного теперь явления.