Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Последовательность ремонта

Последовательность ремонта

25.12.2012 11:49

На носу ремонт, а Вы не знаете с чего начать? Такое бывает, но наверняка у Вас уже есть планы и стратегии, Вы обсудили с друзьями глобальные проблемы по его осуществлению и присмотрели все необходимое? Конечно, ведь этот вопрос является животрепещущим для каждого из нас. Мы любим мечтать, придумывать различные дизайны для своих помещений, пройтись пару - тройку раз по магазинам, но есть одно интересное НО…

С годами вопрос о ремонте становится все более серьезным, и мы стараемся отложить этот злосчастный день еще хотя бы на недельку. Причинами такого «страха» являются финансы, время, да и собственное нежелание, если мы затеяли делать ремонт сами. Вам понадобятся, прежде всего, фартуки стеклянные для кухни. Но если Вы не из строптивых и все-таки решили его сделать своими силами – запаситесь терпением, финансами, необходимыми инструментами и планом работ, который мы с удовольствием предоставим:

1.Избавьтесь от старых и ненужных вещей
Первый шаг к новому и свежему интерьеру – избавление от старых и ненужных вещей. Надеемся, что Вы не Плюшкин и не будете цепляться за каждую поломанную табуретку и заеденный молью коврик. Всю мебель: холодильник, кухонную плиту, диван, кресла и прочие вещи, нужно будет временно переместить. Однако если «капитальный ремонт» это именно то, что Вы затеяли – смело выбрасывайте старую мебель, которая до жути Вам приелась. Вряд ли будут сочетаться новенькие обои со старым диваном и люстрой, к примеру. Не поддавайтесь ностальгическим порывам и меняйте все на новое без раздумий.

2.Самая грязная часть ремонта
Этот этап – подготовка Вашего помещения к преображению. Начните с «глубокой очистки» - снимите старые обои, краску и побелку (если таковые имеются в Вашем интерьере). Затем снимите двери и вентиляционные решетки. Маловато грязи? Рушьте старые перегородки, отдерите плинтус – это все итак радовало Ваш глаз на протяжении долгих лет. Хватит это терпеть!

3.Устанавливаем окна и двери
Итак, помещение очищено, а посему стоит переходить к установке окон – прорубите окно хотя бы во двор (Европа подождет). Если Вы решили приобрести стеклопакет, то за Вас это сделают специалисты – тем лучше, побережете силы. Здесь можно также применять какие-либо пескоструйные рисунки. Окно установлено, можно смело устанавливать двери. Для этого Вам понадобится ударная дрель, чтобы проделать необходимое количество отверстий под анкер. Отверстия проделаны, а проем пустует. Непорядок – вперед за работу!