Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Посуточная аренда - избегайте мошенников

Посуточная аренда - избегайте мошенников

15.12.2011 10:18

Гостиницы во многих городах России стоят достаточно дорого, и многие туристы сегодня предпочитают останавливаться в арендованных на сутки квартирах. Однако при аренде посуточных квартир вы рискуете наткнуться на различного рода мошенников. О видах мошенничества и пойдет речь в этой статье.

Вариант первый. Неизвестный человек предлагает сдать квартиру посуточно в Казани, и предлагает внести залог. Естественно, что после передачи денег незнакомец исчезает, и вы остаетесь без жилья и без денег. Чтобы не попасть в такую ситуацию, лучше не иметь дела с вокзальными аферистами. Снимите гостиницу в Казани на час другой и поищите в интернете телефоны агентств. Многие убеждены, что арендовать жилье у частных лиц дешевле, чем через агентство. Это не так. Лучше немного заплатить агенту и быть уверенным в предложенном варианте, чем нарваться на жулика и остаться вообще без денег. Кроме того, через агентство можно забронировать жилплощадь заранее.

Вариант второй. Недостаточная или искаженная информация о жилье. Квартиры посуточно в центре Казани – не такое уж редкое явление и объявлений на эту тему в интернете масса. Там же есть фотографии квартиры, указано ее местоположение на карте и другая информация. Мошенники же обычно ограничиваются общими словами вроде: «хороший ремонт», «все необходимое», «отличное состояние» и т.п. Обычно так поступают недобросовестные агенты, для которых важно поскорее сдать квартиру. Профессионалы всегда предоставят подробную информацию о жилье.

Вариант третий. После того как вы заплатили предоплату и приехали на квартиру, вам говорят что жилплощадь уже занята и предлагают другую, намного хуже, но за те же деньги. Лучше сразу забрать деньги и поискать другое агентство. Если у вас нет времени на поиски хорошего агента, то лучше забронировать отель в Казани.

Суммируя все высказанное, можно дать следующие важные рекомендации, которые помогут вам избежать столь неприятных ситуаций. Во-первых, не спешите, лучше заранее найдите в сети сайты агентств занимающихся подбором жилья. Перед выбором агентства также полезно почитать отзывы о его работе. Во-вторых, никогда не платите деньги до того момента, как посмотрите квартиру. Особенно если вы все же решились прибегнуть к «помощи» вокзальных коммерсантов. Если же вы останетесь в городе максимум на один-два дня, то снимите номер в недорогой гостинице Казани.