Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Потребительский кредит

Потребительский кредит

23.10.2013 17:03

На сегодняшний день, одной из самых популярных и удобных форм кредитования физических лиц является потребительский кредит на http://www.creday.com. Развитие этого вида кредитования в России происходило достаточно быстро, пока не наступил кризис роста в этом сегменте финансового рынка.

Скорее всего, основной причиной этого стало насыщение рынка, платежеспособная аудитория уже охвачена практически полностью, у нее нет желания, либо возможности брать новые кредиты. Еще одним фактором, который влияет на снижение показателей развития потребительского кредита, является недобросовестность ряда банков, которые не предоставили клиентам всю информацию по эффективной процентной ставке и другим условиям договора. Кредитные договоры в таких банках обычно содержат условия, оговаривающие скрытые платежи, о которых не сообщалось клиентам в рекламе, как не сообщалось и работниками банков. Поэтому лица, взявшие потребительские кредиты, вынуждены выплачивать банкам суммы, значительно превышающие те, на которые они рассчитывали. Все это привело к потере доверия, как к отдельным банкам, так и к системе потребительских кредитов и самой банковской системе в целом.

Подробно ознакомиться с условиями кредитования можно на сайте, где из списка кредитных учреждений можно выбрать наиболее подходящие по ставкам и срокам.

С другой стороны, не только лишь потеря банками доверия населения привела к замедлению роста в сегменте потребительского кредитования. Еще одной причиной стало увеличение количества «безнадежных кредитов», которые могут представлять реальную угрозу банковским учреждениям. Это произошло из-за чрезмерно мягких требований к потенциальному заемщику, что нередко практикуется банками с целью увеличения объемов выдаваемых кредитов.