Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Повышение квалификации специалистов в области финансов и бухучета

Повышение квалификации специалистов в области финансов и бухучета

13.02.2015 09:35

Чтобы повысить свой профессиональный уровень, у российским специалистов, которые работают в финансовой области, связанных с бухгалтерским учётом и управлением финансами, возникла необходимость получения дополнительных знаний. Нынешними специалистами, повышающими квалификацию, выбираются не только программы, но и дипломы, имеющие международный образец, подтверждающие их знания. Но здесь мало желать, надо выбрать правильный и грамотный путь обучения.

Одним из важных элементов является правильный подбор программы. Ведь часто информацию, которую дают модные дорогостоящие курсы не придётся использовать для работы. Обдуманный выбор даёт экономию времени и денег. В состав российских программ включены авторские курсы, разработанные теоретиками и практиками бухгалтерского учёта, а вот международная практика чаще всего отсутствует. Сегодня в РФ большую популярность приобретают программы, после обучения по которым, выдаётся диплом, имеющий международный образец.

По этим программам изучаются экономические, финансовые и нефинансовые дисциплины. Таким полным подходом формируется образное мышление, отличное от бухгалтерского. Надо учесть, что экзаменационные задания не похожи на российскую действительность, и представить, что когда-нибудь придётся с этим столкнуться. Работодателю нужны специалисты, которые не только имеют квалификационный документ по МСФО, но и могут решить практические проблемы бухучёта. Специалист, получивший такой диплом или сертификат, имеет членство в профессиональном объединении, накладывающем обязанности ежегодно повышать квалификацию и обновлять знания. Это влияет на профессиональное развитие и ценность такого рабочего. Дипломы предоставляются Институтом СФМ (The Institute of Certified Financial Managers).