Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Правильная чистка ноутбука

Правильная чистка ноутбука

29.04.2013 11:47

Все виды устройств, которые работают от электричества, так или иначе, притягивают к себе пыль. Такова природа электромагнетизм. Но вот когда прибор ко всему еще и имеет систему вентиляции, то собирания пыли внутри не избежать. Да и довольно сложно содержать, например, тот же ноутбук в чистоте и порядке, так или иначе, то кофе рядом прольется, то крошки печенья попадут внутрь. Правильный уход за ноутбуком сводится к своевременному и качественному очищению его от пыли и загрязнений. Это просто таки необходимо для правильного функционирования любого технического устройства.

Важно помнить! Перед началом любых очистительных работ отключаются все кабели питания от ноутбука. Чтобы чистка ноутбука прошла хорошо, используются только специальные салфетки и жидкости, их можно купить в специализированных магазинах. Самые качественные средства выпускает компания "Defender".

Чистка внешних поверхностей. Все внешние части компьютера: корпус, клавиатуру и панель сенсора необходимо чистить при помощи специализированной жидкости для очищения пластика и салфеток. Даннуюжидкость наносят на безворсовую салфетку и, слегка надавив, очищают загрязненные места. Проводят чистку, пока не отмоется грязь.

Чистка Экрана. Пятна и грязь на поверхности экрана не приведут к каким-либо страшным последствиям, но все-таки желательно их очищать для более четкого изображения. Важно запомнить, что для проведения очистительных работ на экране нельзя использовать спирт, ацетон или одеколоны, как и вытирать его ватой или обычными тряпками. Все это отдельно или в сумме может привести к повреждениям или царапинам. Для качественной чистки экрана нужно применять специальные средства, которые продаются в магазинах техники. Сегодня их чаще всего заказывают по Интернету.