Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Правильный подбор для интерьера теплой и пастельной гаммы

Правильный подбор для интерьера теплой и пастельной гаммы

30.01.2012 09:57

Правильный подбор для интерьера теплой и пастельной гаммы

На каком оттенке можно остановиться, придав при этом правильную палитру комнате, решением будет освещение помещений (комнаты, коридора и др.). Тона в красно-розовых либо в желто-коричневых палитрах воссоздают ощущение «тепла», серо-голубые палитры в атмосферу вносят «прохладу». Если же комната размещена на солнечной стороне и достаточно получает в течении дня света, то смело можно останавливаться на прохладных пастельных тонах. Этот момент для комнаты может стать существенным достоинством, потому как при большом количестве света помещение не будет выглядеть блеклым. Для комнат с малым и недостаточным солнечным освещением приемлемым вариантом внесения тепла и комфорта станут пастельные тона красного, желтого и коричневых цветов.

Пастельные оттенки это наиболее «эластичные тона», и определившись со степенью света в комнате, становится вопрос конкретного выбора по желаемому эффекту. Гармоничные мягкие палитры, а также удачно подобранные к ним предметы идеально подходят в дизайн интерьера спален, спокойных гостиных. Однако применение ярких акцентов и красочных узоров придают помещению современный стиль и достаточно оживляют столовые и кухни.

Подсказки по цветовому оформлению комнат. Нейтральную палитру подобрать весьма сложно, поскольку спустя нанесения краски на объемную поверхность минимальные цветовые разграничения становятся отчетливыми. Однако дизайн квартир, как правило, должен отражать внутренний мир своих хозяев.

Для правильно подбора цветового оформления помещений необходимо придерживаться существующих правил.

1. При выборе оттенка подходящего для конкретной комнаты осмотр необходимо проводить при дневном свете (даже можно принять во внимание как вариант в подборе тона - принести макет из магазина).

2. Для того чтобы придти к четкому выводу по принадлежности цвета к теплому либо холодному оттенку, посмотрите на его более насыщенный тон. Именно так возможно определить основополагающий его пигмент.

3. Далее нужно определиться с вариантом пастельных тонов (приложите образцы из магазина к стенам). Для удобства чтобы определить какой будет эффект производить тон в различных освещениях, на поверхность из исключительно белого картона или листа бумаги нанесите краску и приложите к стенам в различных местах.

4. Важно учесть во внимание, что сезонность склонна влиять на насыщенность солнечного света. Еще один фактор, влияющий на естественный цвет стен – это бездействующие объекты за окном, например зеленая дверь в соседнем здании или красный забор.

Источник: www.flatt.com.ua