Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Преимущества блистерной упаковки

Преимущества блистерной упаковки

19.01.2011 10:59

Блистеры в настоящее время весьма востребованы в самых разных отраслях промышленного производства. С помощью нее упаковываются как товары промышленного назначения, так и товары широкого народного потребления. Сегодня, на прилавках магазинов можно часто встретить блистерную упаковку. Практически любой товар может быть упакован в нее.

Блистерная упаковка представляет собой специфический футляр, выполненный из жесткой  прозрачной пластиковой пленки, который чаще всего имеет форму упакованного изделия, приваренный к картонной подложке.  Чем же блистерная упаковка заслужила любовь производителей и потребителей.

Любая упаковка товара должна выполнять несколько функций. Одни функции связаны с  защитой товара и обеспечением его сохранностью. Именно для того, чтобы сохранить товар, увеличить его срок годности и снизить вероятность его поломки ещё до продажи, и нужна упаковка. Однако, помимо своей защитной функции сегодня упаковка выполняют и другие функции.  Основная часть этих функций связана с продвижением товара. Упаковка – это ценный маркетинговый инструмент, который при правильном использовании  может принести явные результаты.  Блистерная упаковка является оптимальным вариантом для многих товаров именно благодаря удачному сочетанию этих двух групп функций. Блистерная упаковка весьма прочна, что позволяет ей сохранять товар, и  защищать его от различных воздействий окружающей среды.  Она позволяет сохранять товар на всем пути от производителя в до конечного потребителя. При этом товар сохраняет прекрасный внешний вид. С точки зрения маркетинга, блистерная упаковка так же является оптимальным вариантом для некоторых товаров. Она обладает важным качеством – она позволяет увидеть товар, не нарушая при этом целостности упаковки. Это очень важно для таких товаров, как игрушки, косметика, техника, мелкие детали и т.д.

В настоящее время блистерная упаковка используется для многих товаров, нельзя представить без этой упаковки современную фармацевтическую отрасль, ведь многие таблетки упаковываются именно в блистеры.