Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Преимущества использования IP-телефонии.

Преимущества использования IP-телефонии.

06.03.2014 16:48

IP-телефония – это технология, которая позволяет передавать данные при помощи сети Интернет или любой другой IP сети. Для обозначения IP-телефонии используются такие аббревиатуры, как VoIP – Voice over IP. Нельзя не отметить, что в современной реальности данный вариант телефонии является самым выгодным и наиболее удобным. Именно поэтом при оценке ее очевидных преимуществ большинство российских фирм используют именно IP-телефонию, чтобы организовать качественную связь для работы в офисе.

Принцип работы Clickphone IP-технологий основан на пакетной коммутации всех сообщений. Работа осуществляется согласно протоколу IP и обеспечивает передачу в формате реального времени голосового трафика. Голос, который преобразован в цифровые пакеты, способен передаваться в любое место земного шара. Причем, данная операция совершенно не зависит от местонахождения пользователя. Таким образом, звонки могут совершаться по строго установленным ценам, а адресат бесплатно их получает. Для того, чтобы использовать IP-телефонию, как линию голосовой передачи, применяют специально предусмотренные цифровые каналы.

В числе основных преимуществ использования IP-телефонии можно назвать экономичность совершаемых переговоров. Если данная технология будет внедрена в работу компании, то сразу станет заметен сниженный уровень расходов на звонки в любой город или страну. К слову, при выходе на городскую сеть можно будет минимизировать затраты на аренду телефонных линий. Важно учесть еще и то, что пользование IP-телефонией обойдется значительно дешевле при условии передачи одновременно голосовых, визуальных и других данных.

Несколько слов о безопасности. Стоит отметить, что разные возможности IP-телефонии вполне позволят сделать ограниченным доступ к локальной сети. А это, в свою очередь позволит скрыть личные данные от каких-либо других пользователей.