Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Преимущества каркасного дома

Преимущества каркасного дома

02.04.2014 12:23

Строительство постоянно развивается и совершенствуется, благодаря новейшим технологиям. Если раньше для того, чтобы в доме было тепло, требовалась серьезная система отопления и очень толстые стены, то сегодня эти решения уже давно не являются актуальными. К примеру, Санкт-Петербург и Москва пошли по пути своих европейских соседей и уже давно освоили технологию возведения каркасно-щитовых домов, которые славятся своими необычными характеристиками в использовании.

Надо заметить, что подобные строения стали очень популярны на западе, и многие станы с развитой инфраструктурой и экономикой перешли к эксплуатации подобных домов. Каркасные домики отлично подходят как для дачи, так и для постоянного проживания за городом. Популярность таких строений обусловлена сразу несколькими факторами. К примеру, каркасные дома довольно легко возводить, поскольку их конструкция позволяет экономить время и силы. Кроме того, такие дома обладают малым весом, что позволяет не тратиться на серьезный фундамент. Да и само строительство этих домов обходится достаточно дешево по сравнению с классическими строительными решениями. Привлекают внимание каркасные дома и своим дизайном, который может быть очень разнообразным. В общем, можно сказать, что каркасно-щитовые коттеджи – это новое слово в строительстве, и пренебрегать такими их характеристиками никак нельзя.

В Москве и Санкт-Петербурге сегодня можно построить каркасный дом, не затрачивая слишком много денег и используя самые распространенные строительные материалы. Эти здания строятся из плит ОСП – такой стройматериал используется при возведении стен. Между плитами прокладывается минеральный утеплитель, в результате чего получается панель-сэндвич, широко сегодня известная в строительстве.