Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Преимущества керамических блоков

Преимущества керамических блоков

16.04.2013 16:55

Среди современных строительных материалов свою нишу уверенно занимают керамические блоки. Их функциональные, внешние и прочие характеристики делают их по-настоящему универсальными и обеспечивают на них стабильно высокий спрос.

Рассмотрим основные положительные свойства керамических блоков. Керамика — это один из древнейших материалов, используемых при оборудовании жилых помещений. Его натуральный и безопасный состав позволяет использовать его без каких-либо опасений за здоровую обстановку в доме. В нынешних условиях, обеспечивающих повышенный интерес к экологичным и безопасным строительным материалам, керамические блоки обладают воистину идеальными характеристиками. Как известно, одним из основных требований к строительным материалам, используемых для возведения стен, несущих конструкций и перекрытий, является возможность обеспечить защиту от внешних природных и климатических условий. Благодаря своему составу, блоки керамические создают оптимальный уровень термоизоляции. Использование этого материала позволяет обойтись без дополнительных процедур, направленных на обеспечение оптимального микроклимата в помещении. Природные свойства керамики позволяют защитить помещение от некомфортных внешних температурных условий, не нарушая при этом естественной циркуляции атмосферы. Керамические блоки обладают высоким запасом прочности. Эта харакеристика особенно важна при строительстве зданий, состоящих из нескольких этажей и создающих повышенную нагрузку на несущеие конструкции. Керамика известна своими огнеупорными свойствами. Это позволяет использовать керамические блоки при строительстве зданий, где требуется повышенная пожарная безопасность. Еще одно положительное свойство керамических блоков — это отличные звукоизолирующие харакеристики. Используя этот строительный материал, можно обеспечить максимальную защиту внутренних помещений здания от нежелательных звуков извне. Блоки из керамики представлены на рынке в различных конфигурациях. Потребитель имеет возможность приобрести продукцию всевозможных форм и размеров, что дает возможность воплотить в жизнь даже самые смелые и неожиданные архитектурно-интерьерные концепции.

Производство керамических блоков осуществляется в строгом соответствии с международными нормативами качества и безопасности.