Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Преимущества операционной системы Android

Преимущества операционной системы Android

29.01.2014 16:30

Что такое Android? Это операционная система, имеющая большой банк различных приложений, которая поддерживает мобильные устройства и в основе которой лежит платформа Linux. Разработки операционной системы Android были приобретены в 2005 году корпорацией Google. Компания вместе с другими членами ОНА соединила усилия, направленные на продвижение и разработку системы Android, которая на сегодняшний день стала наиболее продаваемой платформой смартфонов в мире. Но у Android есть не только достоинства, но и недостатки. Сегодня на play market можно скачать любые приложения для Android.

Android является весьма распространённой операционной системой, но использующие её смартфоны нередко имеют отличия друг от друга в управлении, внешнем виде и функционале. Топовые модели смартфонов, управляемые системой от компании Google, оснащаются процессорами с двумя или четырьмя ядрами, а для работы ими может быть задействовано до 2 гигабайт оперативной памяти. При смене поколения некоторым смартфонам достались чипсеты с архитектурой нового типа. Это не могло не пойти им на пользу. Как уже говорилось выше, данной операционной системе свойственны как свои плюсы, так и минусы.

Преимущества Android

· Одно из главных преимуществ системы — она бесплатная и открытая, благодаря чему она стала достаточно конкурентоспособной, и даже опередила своих конкурентов.

· При помощи специального приложения Android Market можно производить скачивание игр и программ для этой системы.

· Изображение на дисплее может менять с вертикального положения на горизонтальное, что облегчает работу с картинками.

· Браузер от Google даёт возможность одновременно открывать несколько окон

. · Телефоны на Android могут оповещать световым и звуковым сигналом о том, что пришло электронное письмо, SMS или был пропущен звонок.

· Операционная система поддерживается устройствами большого количества разных производителей, что даёт широкие возможности выбора.