Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Преимущества покупки контрактных запчастей

Преимущества покупки контрактных запчастей

26.02.2014 12:33

Данная статья в первую очередь будет полезна тем, кто столкнулся с серьезной поломкой автомобиля, а также для всех владельцев подержанных иномарок старше 10ти лет. Столкнувшись с необходимостью капитального ремонта определенного узла, многие автовладельцы впадают в растерянность. Как правило, все происходит по схожему сюжету: в двигателе или коробке передач (механической или автоматической) появляется дефект, сопровождаемый посторонним звуком, который ведет к полному отказу автомобиля или существенному снижению эксплуатационных показателей. Автомобиль доставляют в автосервис Все Моторы, где специалисты осуществляют "вскрытие" проблемного узла и его дефектов. По результатам диагностики, если окажется что двигатель или коробка действительно нуждается в капремонте, специалистами мастерской составляется ремонтная смета. Туда, как правило, входит перечень зап. частей и деталей подлежащих замене.

Попав в такую затруднительную ситуацию, каждый автомобилист становится перед выбором: ремонтировать узел или приобретать контрактный. Найти все необходимые запчасти и детали для капитального ремонта затруднительно: чего-то может не оказаться в продаже, что-то необходимо покупать на заказ или подбирать от похожих моделей. Все это ведет к потере времени и денег.

Контрактные запасные части (двигатели, АКПП, МКПП, навесное оборудование, кузовное железо и т.д.) чаще всего поставляются из Европы и Японии, проходя процедуру растаможки и полной таможенной очистки.

К существенным плюсам контрактных запасных частей можно отнести следующее:

- Приобретаемый узел (двигатель или коробка) имеет большой запас ресурса. Это объясняется тем, что их обычно снимают с автомобилей попавших в аварию. Поскольку восстанавливать автомобиль в развитых странах экономически нецелесообразно, его разбирают на запчасти;

- Устанавливая на свой автомобиль контрактный двигатель или КПП вы экономите время. В большинстве случаев, требуемый узел оказывается в наличии на складе компании, торгующей запчастями. Тогда остается лишь произвести замену агрегата и при необходимости оформить изменения. Однако если вы являетесь владельцем редкой или порядком устаревшей машины, то возможно придется ожидать доставки заказанного вами узла;

- Приобретаемый контрактный узел будет полностью укомплектован оригинальными деталями. Это является существенным преимуществом. Ведь если осуществлять капитальный ремонт в условиях автомастерской, то скорее всего будут применяться неоригинальные детали. При этом часть деталей, визуально не изношенных, имеет усталостный износ, который невидим невооруженным взглядом. Ресурс такого отремонтированного узла весьма сомнителен.