Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Преимущества теплиц из поликарбоната

Преимущества теплиц из поликарбоната

17.12.2010 12:06

К настоящему моменту теплицы из поликарбонатауже, можно сказать, прочно заняли своё место как обязательный атрибут каждого современного фермерского хозяйства или даже простого огорода. Те, кто уже испробовал это "нововведение", уже, как правило, ни под каким видом не собираются возвращаться к иным типам теплицы – в большинстве случаев, надо признать, уже значительно устаревшим. Какие же преимущества имеет теплица из сотового поликарбоната перед другими видами теплиц? Одним из таких преимуществ, вне всякого сомнения, является долгий срок службы поликарбонатных листов.

Действительно, если такой материал, как полиэтиленовая плёнка – а именно она была, по крайней мере до недавнего времени, одним из самых популярных материалов для теплиц в России – легко может порваться под воздействием ударов или даже сильного ветра, то лист поликарбоната без проблем выдержат практически любые погодные условия, не изменив каким бы то ни было образом своих свойств. Говоря о свойствах поликарбонатных листов, нужно заметить, что они вообще не слоны к каким бы то ни было повреждениям: даже в случае сильного удара они не порвутся, как полиэтиленовая плёнка, и не побьются, как в случае со стеклом. Это является надёжной "страховкой" от различных рисков, которые всегда имеются в том случае, если вы строите сооружение под открытым небом и среди других объектов. Кроме того, теплицы из сотового поликарбоната обладают прекрасными светопропускающими и теплоизоляционными характеристиками. То есть, вы можете не переживать по поводу того, что ваши растения, которые вы планируете культивировать внутри теплицы, построенной из такого материала, как сотовый поликарбонат, не получат достаточного количества света и тепла, каковые являются факторами, совершенно необходимыми для жизни растений. Наконец, преимуществом теплиц из сотового поликарбоната является то, что они, как правило, собираются один раз – и затем могут спокойно служить по несколько десятилетий.

В отличие от случая с полиэтиленовыми теплицами, вам не придётся по несколько раз в год покрывать их и затем снимать покрытие, поскольку поликарбонат, как уже говорилось, является таким материалом, что может без проблем пережить даже такое суровое явление, как зима в средней полосе, которая зачастую характеризуется крайне неблагоприятными погодными условиями и низкими температурами. Благодаря всему этому теплицы из поликарбоната сейчас получают всё большую востребованность среди фермеров и огородников, которые заботятся о получении высокого урожая и в то же время о собственной комфортности. Поэтому можно с уверенностью сказать, что имеются все предпосылки к тому, чтобы та же самая тенденция сохранялась и в ближайшее время.